Гороскоп комнатные цветы по дате рождения. Цветочный гороскоп! Выясняем характер человека по дате рождения

Гороскоп комнатные цветы по дате рождения. Цветочный гороскоп! Выясняем характер человека по дате рождения

Цветок является такой же тайной, как и душа человека. Они имеют свой внутренний мир. Издавна дата рождения привязывается к какому-либо цветку, который говорит о человеке многое.

Гороскоп комнатные цветы по дате рождения. Цветочный гороскоп! Выясняем характер человека по дате рождения

Январь

1-10 – горечавка желтая. Человек застенчив, любит отдыхать в домашней обстановке. Но при этом трудолюбив и отзывчив. Не любит сплетничать.

11-20 – чертополох. Любит придумывать себе непосильные задачи, от которых быстро отказывается. Но главная черта его характера – это доброта. За внешней суетливостью скрывается прекрасный друг.

21-31 – бессмертник. Скромный человек, следящий за модой и здоровьем. Выживает в трудных ситуациях.

Гороскоп комнатные цветы по дате рождения. Цветочный гороскоп! Выясняем характер человека по дате рождения

Февраль

1-10 – омела. Женщины любопытны и рискованны. Могут обворожить любого. Мужчинам же рекомендуется заниматься спортом, чтобы сохранить привлекательность.

11-19 – красавка. Это приятная внешность и красивый внутренний мир. Такие люди обладают тонким умом, тяжело привыкают к новым знакомым.

20-28 – мимоза. Чувствительны и обидчивы. Но ответственны и любят труд. При этом тяжело переживают недооцененность.

Гороскоп комнатные цветы по дате рождения. Цветочный гороскоп! Выясняем характер человека по дате рождения

Март

1-10 – мак. Его привлекательность одурманивает, в его сети можно легко попасть. Легко завоевывает людей, задает тон любой работе. Мак легко улаживает конфликты, любит наслаждение.

11-20 – это лилия. Как правило, это очень утонченные натуры, которые умеют быть счастливыми. Скрытны, выглядят как люди богемного типа, а также очаровательны и непостоянны.

21-31 – наперстянка. Это решительные и деятельные люди. Они умны и талантливы, способны построить карьеру. Никогда не теряются и спасают любую ситуацию.

Гороскоп комнатные цветы по дате рождения. Цветочный гороскоп! Выясняем характер человека по дате рождения

Апрель

1-10 – магнолия. Отличается честолюбием, любит все дорогое. Общается лишь с определенными людьми, добиваются своего.

11-20 – гортензия. Великодушные и щедрые, любят праздники и вечеринки, имеют много знакомых. Эти любят широкие жесты.

21-30 – георгин. Требовательны, любят прекрасное, придерживаются золотой середины. К ним благосклонна фортуна.

Гороскоп комнатные цветы по дате рождения. Цветочный гороскоп! Выясняем характер человека по дате рождения

Май

1-10 – ландыш. Они красивы, щедры и обладают неискушенным умом. Часто страдают от своей доверчивости. Успешны в работе.

11-21 – портулак. Недоверчивы и опасливы, так как часто сталкиваются с несправедливостью. С ними трудно во всех ситуациях. Но при этом они ранимы и преданы.

22-31 – ромашка. Имеют сложный характер, но обладают неуловимой притягательностью. Стремиться завоевать доверие, поэтому знают много тайн.

Гороскоп комнатные цветы по дате рождения. Цветочный гороскоп! Выясняем характер человека по дате рождения

Июнь

1-11 – колокольчик. Ищет в своей жизни опору. Колокольчик боится перемен, однолюб. Его спасение – это хорошая семья.

12-21 – маргаритка. Романтичность им не свойственна. Они общительны, но являются домоседами. Их жизнь неяркая и стабильная. Обожают различные зрелища.

22-1.07 – тюльпан. Обожают свободу, правдивы. Семью создают поздно, так как строят карьеру. Обладают смелостью и энергичностью.

Гороскоп комнатные цветы по дате рождения. Цветочный гороскоп! Выясняем характер человека по дате рождения

Июль

2-12 – кувшинка. Это разнообразные натуры, которые преодолевают трудности. Имеет много разных друзей. Очень доброжелательны к людям.

13-23 – фиалка. Этих людей любят окружающие, они избалованы и привлекают внимание. Умеют хранить тайны и отличаются преданностью.

24-2.08 – шиповник. Для защиты использует свои колючки. Но у него добрая душа он обладает смелостью и отважностью.

Гороскоп комнатные цветы по дате рождения. Цветочный гороскоп! Выясняем характер человека по дате рождения

Август

3-12 – подсолнух. Настойчивы и трудолюбивы, но плохо переносят неудачи. Имеют много друзей.

13-23 – роза. Вызывает зависть, но против ее плетутся интриги. Требовательна, любима противоположным полом.

24-2.09 – дельфиниум. Скромные и нетребовательные, любят делать все сами.

Цветок по дате рождения корейский. Цветочный гороскоп: Какие растения символизируют BTS по дате рождения и что они означают

В корейской культуре каждый день в году связан с конкретном цветком. Поэтому на все 365 дней есть свои растения, не повторяющиеся между собой! В отличие от других культур, где над каждом месяцем покровительствует только один цветок, корейский цветочный гороскоп позволяет стать человеку еще более уникальным. А поскольку каждый имеет свое символическое значение, то и цветок дня рождения может многое сказать о тебе и твоем характере и, может быть, даже судьбе. Так давай посмотрим, как это работает на примере айдолов их BTS.

Многие люди уже знают о цветке Чонкука благодаря одной из его татуировок! Тигровая лилия символизирует позитив и гордость за себя, плюс, из-за яркого оранжевого цвета, помогает привлекать внимание к себе других людей. Но не путаем с тщеславием. Тигровая лилия просто любит находиться в компании друзей.

«Пятна» на лепестках символизируют богатство, поскольку их можно рассматривать как «монеты», поэтому чем больше пятен на цветке тигра, тем лучше! Гукки определенно горд собой, позитивен, и, конечно же, довольно богат, так что этот цветок ему идеально подходит.

Ви

День рождения: 30 декабря 1995
Цветок: Каликант цветущий

Не так уж много символизма в этом цветке. Разве что он темно-красный и с прекрасным, пряным ароматом. В древности каликант носили на платьях не только вместо духов, но и чтобы украсить свой внешний вид. И тут цветок как раз и отражает Ви — прекрасный внешний вид, аромат и манит к себе. Все сходится.

Чимин

День рождения: 13 октября 1995
Цветок: Спирея

Спирея имеет важную символику в кельтской культуре. Этот цветок означает изящество, утонченность и элегантность. Из-за прекрасного и хрупкого внешнего вида спирею часто используют как украшение на свадьбах. Еще одно значение цветка, если ты кому-то решишь его подарить, — это будет говорить о том, что ты почитаешь, лелеешь и оберегаешь этого человека.

Известно, что Чимин невероятно любящий и внимательный к другим, а его танцевальный стиль изящен и элегантен, как и описывают этот цветок.

J-Hope

День рождения: 18 февраля 1994
Цветок: Лютик

Три слова, которыми можно охарактеризовать лютик — это аккуратность, молодость и шарм. Тонкие линии и упорядоченные лепестки символизируют опрятность. Яркий цвет и маленький размер цветка — детскую природу и шаловливость. Говорят, что если ты хочешь в миг кого-то очаровать, то просто подари ему лютик!

Этот цветок, наполненный радостью и счастьем, идеально подходит Хосоку. АРМИ об этом знают, поэтому и говорят, что для них солнце — это J-Hope.

RM

День рождения: 12 сентября 1994
Цветок: Клематис

Основное значение клематиса связано с умственной красотой и доблестью. Этот цветок умный и упрямый, он решительно вскарабкивается по решеткам и стенам, достигая таких высот, которые другим цветам и не снились.

Не каждый человек сможет произнести такую же речь в ООН, как RM, поэтому значение клематиса идеально совпало с айдолом.

Шуга

День рождения: 9 марта 1993
Цветок: Лиственница

Видела ли ты хотя бы раз, как цветут хвойные растения? А знаешь ли ты, что изначально шишки — это прекрасные цветы? И про жизнь человека, у которого цветок лиственницы, можно сказать следующее: она будет трудна — но все же преодолима; будет много проб и ошибок — но в итоге человек найдет то, что так упорно искал. И это послужит ему мотивацией продолжать и дальше идти по своему пути к успеху. Символизм цветущей шишки в том, что неудачи закаляют характер, что они лишь часть жизни и не могут полностью тебя разрушить.

Шуга пережил много трудностей в своей жизни, и все же он никогда не сдавался, и теперь он невероятно успешный айдол. Этот цветок идеально подходит для Юнги, его решимости и упорства, правда ведь?

Джин

День рождения: 4 декабря 1992
Цветок: Розелла

Розелла, суданская роза или же по-простому гибискус. Этот уникальный на вид цветок символизирует привязанность, супружескую нежность и (на все времена!) остроумие. Из него получается вкусный травяной чай, который мы называем каркаде.

Джин определенно ласков со своими коллегами, и пытается быть остроумным и смешным 24/7, учитывая даже его dad jokes! Супружескую нежность мы не увидим до тех пор, пока он на самом деле не женится… Но что-то подсказывает, что Джин станет прекрасным мужем и отцом.

Комнатный цветок по дате рождения. Добавление статьи в новую подборку

Узнайте, какие растения подходят вам по знаку Зодиака, а какие, наоборот, истощают запасы энергии. А если не верите в астрологию, просто проверьте, совпадает ли цветочный гороскоп с вашими личными предпочтениями.

Вибрации комнатных растений усиливают или, наоборот, нейтрализуют определенные черты характера у людей разных знаков Зодиака. Горшечные цветы поддерживают жизненную энергию, повышают тонус и даже могут стать талисманом на удачу. Главное, при выборе зеленого "питомца" прислушиваться к советам астрологов.

Цветы, подходящие Овну по гороскопу

Овны рождены под покровительством воинственного Марса, что делает их характер волевым и сильным. Их цветы должны соответствовать мощной энергетике зодиакального созвездия. Как правило, они имеют яркие и пышные соцветия и высокие стебли. Но стоит понимать, что тратить много времени на садоводство Овен не будет. Поэтому растения должны быть выносливыми.

Представителям этого знака полезно иметь дома следующие растения:

  • Азалия : помогает реализовать творческие идеи;
  • Бегония королевская : улучшает энергетику дома, устраняет барьеры при общении с окружающими;
  • Герань розовая : оказывает успокаивающее воздействие, стабилизирует атмосферу дома;
  • Молочай блестящий : успокаивает, защищает от завистливости, помогает направить энергию на реализацию планов;
  • Эхмея сверкающая : усиливает щедрость и открытость Овнов, является оберегом от недоброжелателей.

А вот этим растениям будет сложно справиться с огненной энергией Овна: аспарагус, аспидистра, бриофиллум, кактус, калатея, крокус, лавр, лимон, маранта, орхидея, сансевиерия, хлорофитум, хризантема, циссус.

Телец – подходящие цветы по гороскопу

Практичные и надежные Тельцы любят природу, но им редко подходят растения, которые стоят дешево и есть почти у всех. Они предпочитают гоняться за редкими или дорогими видами. Обычно растения Тельца имеют небольшие размеры и умеют выживать даже в сложных условиях.

Тельцы смогут построить "отношения" со следующими растениями:

  • Аспарагус перистый : дарит спокойствие, избавляя от суеты;
  • Жасмин комнатный : улучшает здоровье, повышает работоспособность;
  • Пальма финиковая : лечит от меланхолии, помогает довести начатое до логического завершения;
  • Папоротник : избавляет от переживаний, сглаживает нежелательные качества темперамента;
  • Фиалка узамбарская : предотвращает недуги, положительно влияет на душевное и физическое состояние.

Не подходят Тельцу по энергетике орхидеи, особенно темного цвета.

Какие цветы подходят по гороскопу Близнецам

Близнецы принадлежат воздушной стихии. Меркурий делает их общительными и веселыми. Представители знака обожают путешествия, а также не прочь поразмышлять на любые темы и пофилософствовать. Для них каждый день – это маленькая жизнь. Люди-Близнецы оценят экзотические растения. Также им подходят вьющиеся и стелющиеся виды.

При выборе экземпляров для выращивания дома Близнецам стоит обратить внимание на следующие растения:

  • Аспарагус : помогает бороться с непостоянством и устраняет суету;
  • Орхидея : разжигает страсть и сохраняет романтику в отношениях;
  • Плющ : стирает негативные воспоминания;
  • Традесканция : нейтрализует энергию злых людей и препятствует возникновению вспышек плохого настроения;
  • Хлорофитум : очищает энергию помещения, а также чистит ауру своего хозяина.
  • Папоротник : избавляет от переживаний.

Близнецам стоит отказаться от попыток вырастить дома орхидеи.

Цветы, подходящие по гороскопу для Рака

Раки – самый ранимый и сентиментальный знак. Превыше всего они ставят семью и близких. Их цветы энергичны и способны придать дому уют и ощущение ухоженности. Толстые стебли, сильно насыщенные влагой мясистые листья – вот основные черты растений Рака.

Коллекция растений Рака может включать:

  • Агава американская : защищает от ссор, обостряет интуицию;
  • Алоэ : гармонизирует отношения с родными, усиливает характер;
  • Бегония Мэсона : развивает интуицию, укрепляет финансовое благополучие;
  • Пеперомия кустовидная : помогает стать общительнее, дарит оптимизм;
  • Фикус : поддерживает энергетический баланс;
  • Фуксия гибридная : дарит бодрость, помогает преодолеть страх перемен, способствует налаживанию диалога с окружающими.

Перечень растений, которые редко "дружат" с Раком, включает следующих представителей флоры: драцена, монстера, олеандр, фатсия.

Подходящие по гороскопу цветы для Львов

Львы лучезарны, энергичны и не прочь погреться в лучах славы. Их растения обязательно должны иметь красивые или неординарные цветки. Ведь львы, обладая превосходным вкусом, всегда выбирают для себя самое лучшее. Планета-покровительница знака – Солнце, поэтому неудивительно, что растения Льва остро нуждаются в солнечном свете. Обычно люди этого знака находят особое удовольствие в том, чтобы лелеять своих зеленых "питомцев". Хотя иногда могут на время и забыть о них. Поэтому будет неплохо, если за домашним цветником дополнительно будет кто-то ухаживать.

Цветочный гороскоп по имени. Цветочный гороскоп

Цветочный гороскоп по имени. Цветочный гороскоп

Цветы один из старейших способов самопознания, ведь они всегда находились гораздо ближе чем звезды. Древних людей привлекали не только целительные свойства растений, но и их способность оказывать влияние на судьбу человека . Узнайте под покровительством какого цветка вы родились и что он может рассказать о вашем характере.

Если вы родились:

1 — 10 января, Горечавка

Этот загадочный цветок символ тепла, он прорастает на горных лугах. Человек рожденный под этим цветком, отличается усердием и трудолюбием. У таких людей редко бывают конфликты с начальством, их любят за скромность и исполнительность.

Гороскоп комнатные цветы по дате рождения. Цветочный гороскоп! Выясняем характер человека по дате рождения 09

Это отзывчивые и добрые люди, готовые всегда придти на помощь, это замечательные друзья, которых всегда ценят.

11 — 20 января, Чертополох

Гороскоп комнатные цветы по дате рождения. Цветочный гороскоп! Выясняем характер человека по дате рождения 10

Чертополохи — позитивные люди, отличные друзья и супруги. Прекрасные работники которые никогда не останавливается на достигнутом, зачастую просто забывая об отдыхе. Такое рвение может иметь последствия, люди рожденные под этим знаком часто страдают гипертонией. Они рвутся показать себя и взвалить на свои плечи чужую работу, все дело в том, что чертополохов иногда просто не замечают.

21 — 31 января, Бессмертник

Гороскоп комнатные цветы по дате рождения. Цветочный гороскоп! Выясняем характер человека по дате рождения 11

Бессмертник обладает поразительным количеством жизненных сил и энергии. Такие люди готовы к трудностям и их преодолению, они никогда не падают духом, и способны поддержать окружающих. Они могут начать с нуля и подняться очень высоко. Люди рожденные в это время отличаются особой элегантностью, они обладают тонким чувством стиля, и всегда следят за модой.

1 −10 февраля, Омела

Гороскоп комнатные цветы по дате рождения. Цветочный гороскоп! Выясняем характер человека по дате рождения 12

Люди рожденные в это время весьма утонченные натуры, они требуют всего самого лучшего и ценят комфорт. Выбирая между работой и развлечениями, омелы предпочтут отдых. У них масса поклонниц и поклонников, это настоящие покорители сердец. Женщинам омелам сложно завести подруг, так как ее воспринимают как соперницу, проблема в том, что ей нет равных. Людям рожденным под этим знаком стоит заниматься спортом, это способ сохранить здоровье и уберечь себя от вредных привычек.

11 — 20 февраля, Красавка

Красавки — это непокорные натуры, к ним сложно подступиться, завоевать женщину красавку — крайне сложное дело. Мужчины рожденные под этим знаком очень трудолюбивы и как правило весьма обеспечены. Люди этого цветка обычно создают крепкие семьи, но иногда в погоне за карьерой рушат отношения со своими близкими.

21 — 28\29 февраля, Мимоза

Гороскоп комнатные цветы по дате рождения. Цветочный гороскоп! Выясняем характер человека по дате рождения 13

Чрезвычайно ранимые личности. Мимоз всегда преследует чувство, что их работу недооценили, как следует. Для того чтобы получить оценку, которая кажется им адекватной, они готовы полностью посветить себя работе. Но зачастую, вместо награды, они получают проблемы со здоровьем.

1 −10 марта, Мак

Гороскоп комнатные цветы по дате рождения. Цветочный гороскоп! Выясняем характер человека по дате рождения 14

Попав в сети мака из них почти невозможно выбраться. Неприхотливый и яркий, мак может окружить себя единомышленниками, став неформальным лидером и задавать тон абсолютно всему. Люди рожденные в это время, любят наслаждаться жизнью, им следует быть осторожней с азартными играми.

11 — 20 марта, Лилия

Гороскоп комнатные цветы по дате рождения. Цветочный гороскоп! Выясняем характер человека по дате рождения 15

Это загадочные и утонченные личности. Лилии обожают флирт, они необычные и каждый раз разные. Вокруг них много противоречивых слухов, чаще всего причиной этому является их скрытность.

21 — 31 марта, Наперстянка

Гороскоп комнатные цветы по дате рождения. Цветочный гороскоп! Выясняем характер человека по дате рождения 16

Невзрачные цветы, мало схожи с людьми рожденными в это время, ведь главными их качествами являются решительность и настойчивость. Они способны найти выход из самых безвыходных ситуаций. Рожденные под этим цветком часто испытывают стресс, что чревато хроническими головными болями.

1 −10 апреля, Магнолия

Гороскоп комнатные цветы по дате рождения. Цветочный гороскоп! Выясняем характер человека по дате рождения 17

Главная черта магнолии — желание быть первой во всем, но желаемого результата сложно добиться если не прислушиваться к мнению окружающих. Они любят трудиться и знают себе цену. В общении с людьми очень выборочны, чаще ищут знакомства только с нужными людьми.

11 — 20 апреля, Гортензия

Гороскоп комнатные цветы по дате рождения. Цветочный гороскоп! Выясняем характер человека по дате рождения 18

Человек — гортензия, натура широкая, его можно встретить на празднике или шумной вечеринке. Это великодушные и щедрые люди, которые имеют огромное количество друзей и знакомых. Они обладают крепким здоровьем, но им стоит следить за зрением.

21 — 30 апреля, Георгин

Гороскоп комнатные цветы по дате рождения. Цветочный гороскоп! Выясняем характер человека по дате рождения 19

Георгин сильно зависит от окружения , иногда людям кажется, что в нем уживается две личности. Почти всегда это талантливые и одаренные люди, но об этом может никто и не догадываться. Если у георгин дела идут плохо, то от них следует держаться подальше, они не принимают помощи и часто реагируют агрессивно.

Гороскоп комнатные цветы по дате рождения. Цветочный гороскоп! Выясняем характер человека по дате рождения 20