Как сделать приятный запах в квартире своими руками. Как нейтрализовать неприятные запахи?

Содержание
  1. Как сделать приятный запах в квартире своими руками. Как нейтрализовать неприятные запахи?
  2. Как сделать приятный массаж
  3. Как сделать приятный голос в Adobe Audition. Как сделать голос ниже или выше в Adobe Audition
  4. Как сделать приятный запах в квартире. 10 способов сделать так чтобы дома приятно пахло
  5. Как сделать приятный голос. Чтобы сделать голос приятным
  6. Как сделать приятный массаж девушке. Подготовка к эротическому массажу 2
  7. Как сделать приятный запах в комнате. Чтобы в доме всегда пахло хорошо, нужна банка, сода и аромамасла
  8. Видео запахи в доме Как создать приятный аромат в своём доме Советы по приданию квартире приятного аромата

Как сделать приятный запах в квартире своими руками. Как нейтрализовать неприятные запахи?

Посудомоечные «бомбы»

Если неприятный запах на кухне исходит от посудомоечной машины, то для его устранения можно воспользоваться прекрасным и в тоже время простым народным рецептом, способным не только устранить неприятный запах, но и вернуть первоначальный блеск бытовому прибору.

Важно! Одноразовое использование таких «бомб» защитит посудомоечную машинку от неприятных запахов на полгода.

Для создания ароматных «бомб» нужно подготовить:

  • 500 мл столового уксуса.
  • 3 столовые ложки перекиси.
  • 2 столовые ложки соды.
  • Лимон, мяту или эфирное масло.
  • Пергаментную бумагу.

Порядок действий:

  • В небольшой емкости смешать перекись водорода, пищевую соду и 5-10 капель эфирного масла, создав кашицу.
  • Двумя чайными ложками сформировать «бомбы» и переложить их на пергамент.
  • Подождать 12 часов, чтобы шарики немного подсохли.
  • Уксус перелить в керамическую емкость и поставить ее на верхнюю полку пустой посудомоечной машины.
  • На нижний уровень или в место, предназначенное для специальных таблеток положить две созданные «бомбы».
  • Включить максимальную температуру и запустить бытовое устройство.
  • Дождаться завершения процесса и открыть двери посудомойки.
  • Наслаждаться приятным запахом.

Устранение неприятного запаха из холодильника

Еще один частый источник неприятного запаха – холодильник. Именно в нем хранятся продукты, свежесть которых иногда может вызывать сомнение. Если в холодильнике были «ароматные» или испорченные продукты, то нужно устранить из него неприятный запах, сделать это можно при помощи специальной поглощающей смеси.

Для ее создания нужно подготовить:

  • Небольшая емкость, например, кружка.
  • Пищевую соду.
  • Лаванду.

Порядок действий для устранения неприятного запаха из холодильника:

  • Кружку на ¾ наполнить содой и добавить несколько веточек лаванды. Перемешать и закрыть крышкой.
  • Поставить в холодильник, придвинув кружку к дальней стенке.
  • Как сделать приятный запах в квартире своими руками. Как нейтрализовать неприятные запахи?

Как сделать приятный массаж

Массаж – это приятная и полезная процедура для всех людей, независимо от их рода занятий, так как нагрузку мышцы спины получают и во время тяжелой физической работы, и от сидения целый день за компьютером. Вы можете помочь расслабиться своим любимым людям и сделать им массаж самостоятельно.

Как сделать приятный массаж

Вам понадобится

  • Кушетка, твердая подушка, массажное масло.

Инструкция

1

Сперва необходимо подготовить удобное место для вашего «пациента». Положите человека на кушетку либо твердую кровать . Если вся мебель в вашем доме мягкая, лучше переместить ваш сеанс массажа на пол. Под грудь пациенту положите жесткую подушку.

2

Смажьте спину массажируемого и свои руки массажным маслом. Сейчас в продаже имеется широкий выбор масел для массажа – успокаивающие, согревающие, возбуждающие.

3

Начинают массаж с легких поглаживаний обеими ладонями. Идите от поясницы вдоль позвоночника вверх к лопаткам. В это время мышцы спины разогреваются, становятся эластичными и таким образом подготавливаются к последующему массажу. Чем более плавными будут сейчас ваши движения, тем более удачным выйдет массаж.

4

После того, как вы нежно размяли мышцы, можно приложить некоторую силу вашим движениям. Костяшками пальцев повторите путь, описанный шагом ранее, но двигаться при этом надо по спирали.

5

Представьте, что ребрами ваших ладоней вы пытаетесь распилить спину пациента. Быстрыми движениями сначала вы пытаетесь «распилить» на кусочки человеку одну половину спины, затем – другую. После этого повторите поглаживания спины обеими ладонями.

6

А сейчас представьте, что вы пытаетесь отщипнуть у пациента кусочек ткани в поясничном отделе и «прокатить» его вверх, перебирая указательным и большим пальцами то правой, то левой руки. После того, как вам это удалось, повторите движение с другой стороны позвоночника. Затем разотрите спину ладонями.

7

Приступите к похлопываниям. Чтобы похлопывания получились правильными, расслабьте кисти рук и постучите ладонями по спине человека.

8

Завершают сеанс массажа теми же плавными поглаживаниями, с которых все и начиналось. На весь сеанс приятного массажа у вас должно уйти около 15 минут.

Как сделать приятный голос в Adobe Audition. Как сделать голос ниже или выше в Adobe Audition

Как сделать приятный голос в Adobe Audition. Как сделать голос ниже или выше в Adobe Audition

Часто при создании голосового сопровождения к какому-либо визуальному ряду, становится понятным, что записанный голос диктора не соответствует картинке. Чувствуется, что нужно сделать голоса ниже (более брутальным) или чуть выше. Рассмотрим, как это можно сделать в Adobe Audition.

Предложенный метод не может кардинально изменить голос диктора или его тембр, и, если вы очень недовольны тем, что слышите – делайте другую озвучку. При агрессивном применении любых фильтров высока вероятность того, что вылезут «артефакты».

Использовать мы будем фильтр Pitch Shifter . Рассмотрим его работу.

Откройте свой трек (если нужно провести улучшение качества голоса, воспользуйтесь шагами описанными в статье «»). У меня это вот такой вокал девушки (запись хорошего качества, с наложением реверберации)

Effect – Time and Pitch – Pitch Shifter

Чтобы понизить голос девушки, я изменила следующие настройки:

Как сделать приятный голос в Adobe Audition. Как сделать голос ниже или выше в Adobe Audition

Получилось следующее

Давайте разберемся, какая настройка за что отвечает:

Как сделать приятный голос в Adobe Audition. Как сделать голос ниже или выше в Adobe Audition

1. Semi- tones (полутон) – изменяет значение высоты голоса на полутон. +12 – повышает значение на октаву, -12 – понижает на октаву. Напомню, октава – 8 нот.

Как сделать приятный голос в Adobe Audition. Как сделать голос ниже или выше в Adobe Audition

В октаве 12 полутонов (до, до#, ре, ре# и т.д.). Изменение звука на полутон выше, будет означать, что нота до в мелодии станет до# и т.д.

2. Cents (цент) – изменение высоты голоса в долях полутона. Значения могут быть от -100 (на 2 полутона ниже) до +100 (на 2 полутона выше).

3. Ratio (отношение) – определяет отношение высоты звука с примененными настройками эффекта Pitch к оригиналу. Минимальное значение 0,5 – на октаву ниже и 2 – на октаву выше.

4. Precision ( точность ) — определяет качество звука, высокая (High), средняя (Middle) и низкая (Low). Чем выше точность, тем дольше будет обрабатываться звук. Для звука низкого качества (8 — битного) можно применять значение low.

Splicing Frequency  ( частота сращивания ). Чем выше значение, тем точнее меняется звук в процессе воспроизведения. При высоких значениях может вылезти эхо или другие артефакты и звук может стать как из бочки.

Overlapping  ( перекрытие ) — определяет величину наложения кусков аудиоданных друг на друга.

Как сделать приятный запах в квартире. 10 способов сделать так чтобы дома приятно пахло

Правильно подобранный запах делает жилье уютным и теплым. В приятно пахнущий дом хочется возвращаться снова и снова. Мы собрали лучшие советы, которые помогут придать помещению чудесный аромат без химических ароматизаторов и освежителей.

Как сделать приятный запах в квартире своими руками. Как нейтрализовать неприятные запахи? 06

1. Самый простой способ придать помещению приятный аромат  – капнуть духами на лампу. Когда включите свет, квартира наполнится вашим любимым запахом. Только не включайте освещение сразу после процедуры, чтобы лампочка не лопнула.

2 . Чтобы в доме приятно пахло, можно изготовить помандер. Для этого возьмите апельсин и сделайте в нем проколы зубочисткой, щедро обсыпьте и натрите цитрус порошком корицы. Затем в дырочки воткните семена гвоздики и положите апельсин на две недели в темное теплое место. После истечения срока готовый помандер можно положить на полочку или подвесить на ленту. В течение полугода вы будете наслаждаться приятным ароматом. Кстати, вместо апельсина можно взять любой другой цитрус и ваши любимые специи.

Как сделать приятный запах в квартире своими руками. Как нейтрализовать неприятные запахи? 07

3. Можно заранее заготовить приятный запах для дома. Для этого летом соберите лепестки сильнопахнущих цветов, аромат которых вам нравится (розы, жасмин, сирень). Положите слой лепестков в стеклянную банку, сверху посыпьте мелкой солью. Поверх соли снова выложите слой лепестков и повторите слой соли. Таким образом, нужно заполнить банку до краев. После этого влейте в нее несколько ложек спирта или водки, к примеру, на емкость 500 мл потребуется 8-10 чайных ложек спиртного. Прикройте банку стеклом и поставьте в темное место на две недели. Для того чтобы наслаждаться ароматом цветом, достаточно снимать крышку с банки.

4. Кофе не только имеет приятный запах, но и отлично очищает воздух. Возьмите горсть молотого кофе, насыпьте в сковороду и хорошо прогрейте. Можно повторить эту процедуру несколько раз. А для поддержания аромата положите кофе в вазочку и поставьте в комнате.

Как сделать приятный запах в квартире своими руками. Как нейтрализовать неприятные запахи? 08

5. Если бросить корочку апельсина на горячую чистую сковородку, дом наполнится легким цитрусовым ароматом.

6. Чтобы в любое время года получить запах хвойного леса , заверните пару веточек сосны или ели в марлю и поместите ее над кастрюлей с кипящей водой.

7. Также можно сделать благоухающие баночки, которые не только наполнят вашу квартиру ароматом, но и украсят ее. Нарежьте лимон кружочками или дольками, сложите в банку и добавьте несколько веточек розмарина и пару капель ванильного экстракта. Наполните баночку водой до краев. Чтобы смесь начала отдавать аромат, ее нужно постоянно подогревать. Для этого можете использовать подставки для фондю, usb-подогреватели либо обычную батарею. Такие баночки хранятся в холодильнике в течение 1-2 недель. Ингредиенты могут быть самыми разными.

Как сделать приятный запах в квартире своими руками. Как нейтрализовать неприятные запахи? 09

8. Покипятив лимонные корки в воде около 10 минут,  можно также добиться приятного запаха. А если добавить ложечку корицы, аромат станет еще лучше.

9. В квартире будет приятно пахнуть, если регулярно добавлять в воду для мытья полов густой отвар хмеля, душицы или любых других пахучих трав. Либо добавляйте в воду недорогой душистый шампунь или гель для душа.

10. Нет ничего лучше запаха свежей выпечки. В следующий раз, когда будете печь сладкий пирог, добавьте в тесто подогретую на огне ложку коньяка с ванилином. Аромат ванили будет держаться в доме достаточно долго. Если печь не хочется, просто подогрейте ванилин с коньяком и наслаждайтесь теплым запахом.

Как сделать приятный запах в квартире своими руками. Как нейтрализовать неприятные запахи? 10

Не забудьте регулярно проветривать квартиру, заведите комнатные растения и приобретите увлажнитель воздуха. В крайнем случае, просто распыляйте пульверизатором обычную воду. Вы почувствуете, что дышать в доме стало намного легче.

Как сделать приятный голос. Чтобы сделать голос приятным

Следующие упражнения сделают ваш голос более благозвучным.

Три улыбки

Это упражнение выполняется так же, как предыдущее, но с соблюдением правила трёх улыбок. Улыбнитесь ртом, лбом и представьте улыбку в районе солнечного сплетения. После этого начинайте выдыхать со звуком. Всего 5 минут в день — и ваш голос начнёт звучать более приятно и доверительно.

Упражнение йогов

Данную тренировку практикуют индийские йоги, чтобы добиться глубокого и красивого голоса.

Положение: стоя, ноги на ширине плеч. Сначала сделайте несколько спокойных вдохов и выдохов, затем — глубокий вдох и резкий выдох со звуком «ха-а». Выдох должен быть максимально полным и громким. Корпус при этом можно слегка переместить вперёд.

Протяжные слоги

Глубоко вдохните, а на выдохе произнесите протяжно «бом-м», «бим-м», «бон-н». Тяните последние звуки как можно дольше. В идеале должна возникнуть вибрация в районе верхней губы и носа.

Похожее упражнение можно делать со слогами «мо-мо», «ми-ми», «му-му», «мэ-мэ». Но в этом случае сначала произнесите их кратко, а уже потом протяжно.

Оба упражнения лучше делать каждое утро по 10 минут. Они не только сделают голос приятнее, но и помогут укрепить голосовые связки.

Длинный язык

Высуньте язык. Сначала направьте его вниз как можно дальше, пытаясь достать до подбородка. Сохраняя это положение, наклоните голову вниз. Затем потянитесь языком вверх, стараясь достать кончик носа. Голову при этом тоже поднимите как можно выше.

Как сделать приятный массаж девушке. Подготовка к эротическому массажу 2

Один из самых важных моментов – это смазка. Чтобы массаж был наиболее приятен нужно купить смазку на силиконовой основе. Абсолютно все равно какая фирма или аромат, главное – силиконовая основа (лубрикант). Как вариант, подойдет любой натуральное масло для массажа без «жгучих» добавок, например, кокосовое или масло Johnson’s Baby.

Можно начать возбуждающий массаж для девушек с плавных поглаживаний ног, ягодиц или ступней, или вовсе начать со спины или плеч, в общем, руководствуйтесь личными предпочтениями. Если не хочется тратить на это время, то, как минимум стоит задействовать внутреннюю поверхность бедра – она наиболее чувствительна, кожа там нежная и мягкая.

Двигаться к заветному интимному месту нужно плавно, чтобы девушка успела расслабиться и обмякнуть в ваших руках. Руки и пальцы лучше всего сильно не напрягать, ведь особой силы в эротическом массаже применять не надо.

Как можно было понять, основная задача – это расслабить и доставить удовольствие. Перед массажем отлично подойдут все известные методы – горячая ванна, арома-масла, массаж спины и так далее. Можно обойтись и без всего этого, но в статье будет описана максимальная версия инструкции по получению удовольствия.

Как сделать приятный массаж девушке. Подготовка
к эротическому массажу 2

Следующий пункт – это место расположения массажиста. Куда деться? Первый вариант – это лечь параллельно друг другу, но тогда и девушка скорее всего будет пытаться удовлетворить партнера, ведь й нее будет отличный доступ. Следующая позиция – это между ног, более откровенная и «все дозволенная» позиция. Если возникает стеснение, то завяжите девушке глаза, так ей будет легче расслабиться и мысли о том, что партнер «всё видит» быстрее отступят. К тому же тактильные ощущения усилятся.

Как сделать приятный запах в комнате. Чтобы в доме всегда пахло хорошо, нужна банка, сода и аромамасла

Как сделать приятный запах в квартире своими руками. Как нейтрализовать неприятные запахи? 12

Аромат дома - это первое, что мы чувствуем, когда переступаем порог. Каждый дом при этом пахнет по-разному, поэтому аромат - это важная составляющая домашней атмосферы. Хотите, чтобы в вашу квартиру всегда было приятно заходить, позаботьтесь о том, чтобы в ней всегда хорошо пахло. Тем более, сделать это совсем не сложно: с помощью самых простых ингредиентов можно наполнить дом восхитительными ароматами.

Что нужно для того, чтобы сделать освежитель воздуха

Натуральный, а значит полностью безвредный освежитель воздуха можно сделать своими руками. Вам понадобится несколько самых простых вещей:

  • первое - это емкость для наполнителя, вы можете взять обычный пластиковый контейнер с крышкой, но если использовать красивую стеклянную баночку и дополнительно декорировать ее, то освежитель станет еще украшением интерьера;

    Как сделать приятный запах в квартире своими руками. Как нейтрализовать неприятные запахи? 13

  • пищевая сода - она очень хорошо впитывает запахи, это значит, что все неприятные ароматы сода поглощает, как губка, но нам этого мало, поэтому мы будем использовать и другие компоненты;
  • эфирное масло - натуральное, оно долго источает свой аромат, вы можете использовать любое масло, какое вам нравится, но при выборе стоит учитывать, что каждое из них обладает определенными свойствами, но об этом позже.

    Как сделать приятный запах в квартире своими руками. Как нейтрализовать неприятные запахи? 14

Сделай сам

Смастерить освежитель предельно просто. Насыпаем в емкость пару столовых ложек соды.

Как сделать приятный запах в квартире своими руками. Как нейтрализовать неприятные запахи? 15

Капаем на нее немного эфирного масла закрываем крышкой, перед этим сделав в ней с помощью шила несколько дырочек, чтобы запах масла разносился по помещению.

Как сделать приятный запах в квартире своими руками. Как нейтрализовать неприятные запахи? 16

Также вы можете использовать в качестве ароматизатора цедру цитрусов или зерна кофе. Поставьте баночку в комнату и наслаждайтесь уютом.

Как сделать приятный запах в квартире своими руками. Как нейтрализовать неприятные запахи? 17

Ароматерапия

Как мы уже говорили, каждый аромат обладает своими способностями, так что, выбирая арома-масло, нужно знать, как действуют запахи на человека.

Например, розмарин и мята повышают работоспособность, так что ароматизатор с таким маслом лучше поставить в кабинете.

Кофе и апельсин добавляют бодрости и пробуждают аппетит, что отлично подходит для кухни и столовой.

А вот лаванда и ваниль, наоборот, расслабляют и успокаивают. Поместите такие освежители в спальне, если испытываете сложности с засыпанием. Просыпаться вы всегда будете бодрым и выспавшимся.

Ароматизатор с лимонной цедрой лучше всего ставить в ванной комнате, благодаря запаху цитрусов, это место наполнится свежестью.

Расставляя ароматизаторы по дому, не забывайте также о гардеробной. Разместив освежитель здесь, вы гарантируете своей одежде всегда приятный аромат.

Видео запахи в доме Как создать приятный аромат в своём доме Советы по приданию квартире приятного аромата