Как влияет на судьбу тату. Влияние татуировки на характер, возможности и судьбу человека

Как влияет на судьбу тату. Влияние татуировки на характер, возможности и судьбу человека

Если говорить о том, какие цели преследовали представители древних племен, нанося те или иные рисунки на свое тело, то очень многое зависело от места, рисунка и цвета его нанесения.

Татуировка чаще могла демонстрировать определенный статус своего владельца, независимо от того, на чьем теле она была нанесена – на теле вельможи, воина или простолюдина. Безусловно, все они отличались как сюжетом, так и качеством отображения того замысла, который вкладывал в рисунок хозяин или автор.

Считалось (и считается до сих пор) что при помощи татуировки человек пытается отразить свои внутренние стремления в том виде и в той форме, которая кажется для него приемлемой или наиболее доступной. То есть по сути на татуировку возложен психологический аспект влияния на общество. Но не смотря на обилие психологических факторов влияния, татуировка, как за счет психологического аспекта, так и за счет знакового влияния символа (или символов) остается объектом неоднозначным по своей природе.

Любое действие порождает противодействие. Об этом слышали, про это читали, и действие под названием нанесение татуировки не является исключением.
Давайте прежде всего ответим на вопрос: А зачем она нужна, татуировка? Если оставить в наших рассуждениях слово «нужна», то конечно, она не является чем-то необходимым, важным, но, тем не менее, существуя как некий культурный факт, она несет в себе массу информации, которую может почерпнуть о носителе татуировки тот, кто знает ее смысл, и тот, кто собирается ее наносить. Ведь по сути, тот, кто хочет ее сделать, преследует определенную цель. В большинстве случаев эта цель описывается психологическими и поведенческими мотивациями. Она, как кажется, дает свободу, самовыражение и т.д. Но на самом деле все несколько глубже. И первая мотивация, первый глоток, который дает тату, плавно переходит на более глубинные слои влияния, оказывая непосредственное участие в жизни человека.

Начнем с больших пластов и больших слоев понимания, которые позволят вам сориентироваться в скрытых процессах татуировок и их влияния на жизнь человека.

Место (часть тела) нанесения татуировки и его влияние

Итак. Татуировки бывают двух видов: видимые, нанесенные на открытые части тела, такие как кисти рук, лицо и шею, и скрытые, нанесенные на остальные части тела.
Но летом видно гораздо больше частей тела, скажите вы, и то что зимой скрыто, летом видно. Почти верно, но в действительности в своих выводах мы опираемся не столько на сезонность, сколько на некие общественные правила и нормы, согласно которым прослеживается очень большое количество влияний тату.
Видимые татуировки ставят перед собой две цели. Они достигаются совместно, независимо от того, преследует ли их хозяин, или нет. Первая цель – общественная корректива. Человек, посредством определенного символа или рисунка, изменяет отношение к себе со стороны общества. Вторая – изменение своего поведения, своего самовыражения по отношению к этому обществу. Под обществом понимаются все, без разбора.
Скрытые – цель таких татуировок, оказание влияние на узкий круг людей. С теми, кто радом и с теми, кто может быть рядом. Человек, в первую очередь, корректирует таким образом свое поведение и выражение своих поступков по отношению к родным, близким и знакомым.
Причем это совершенно не значит, что человек, нанося татуировку на скрытые части тела в действительности подразумевается прямое влияние рисунка на круг избранных, но его настрой и его отношение, безусловно, будут изменены им самим.

Как влияет на судьбу смена фамилии. Как смена фамилии может повлиять на судьбу

Фамилия уходит корнями в историю рода, в ней хранятся родовые программы и черты семьи

Как влияет на судьбу смена фамилии. Как смена фамилии может повлиять на судьбу

. Фото: https://pixabay.com/ru/

Имя и фамилия — то, что закладывает характерные особенности и программу жизни, определяет судьбу человека. Не забывайте: если человек хочет самостоятельно поменять фамилию, он может внести серьезную корректировку в жизнь, а если выбор будет неудачным, то судьба может преподнести трудности.

Влияние фамилии на судьбу

Фамилия влияет на судьбу гораздо сильнее, чем имя. В имени прописана наша миссия, оно выражает наш характер, намерения, мировоззрение. Фамилия же уходит корнями в историю рода, в ней хранятся родовые программы и черты семьи. Фамилия наполнена колоссальной энергетикой, которая может быть и положительной, и отрицательной: она может открывать перед человеком возможности, а может, наоборот, блокировать путь к счастью.

Поменять фамилию — значит поменять энергетику, которая вас направляет. Есть много случаев, когда человек еще в подростковом возрасте испытывал отвращение к своей фамилии, словно на каком-то внутреннем, незримом уровне наложен негативный отпечаток. Многие практики рекомендуют людям, испытывающим тяжелые проблемы в жизни, поменять не место работы, не город, не партнера, а фамилию. Именно она порой несет фатальную карму. После таких перемен люди меняются внутренне — появляется уверенность, исчезают комплексы и страхи. Человек избавляется от груза прошлого и негативных родовых программ.

Самостоятельно выбирать для себя "новую судьбу" опасно. Известны случаи, когда вместо перемен к лучшему люди ухудшали свою жизнь. Профессионалы советуют сформировать положительные вибрации исходя из набора букв.

Как узнать, какие именно перемены принесет смена фамилии? Запишите свою текущую фамилию и рядом с ней — потенциальную новую. Сопоставьте: сколько одинаковых букв? Это и есть те черты, которые определяют вас и помогут вам стать счастливее в новой жизни. Много различий? Оцените их: они подскажут, какие черты вы перенесете на свою судьбу.

К примеру, до смены фамилии вам соответствовали задатки лидера, общительность и уверенность. А после смены эти качества меняются на отстраненность, замкнутость, беспомощность. Разумеется, на вашей судьбе подобные трансформации скажутся не лучшим образом: не говоря уже о появлении внутренних проблем, они затруднят достижение целей.

Краткое толкование букв:

А — ум, преобладание разума и логики, способность к глубоким размышлениям;Б — эмпатия, ласка, готовность помочь ближним, нацеленность на счастье;В — созидающее начало, позитивное мышление;Г — склонность к логике, аналитический склад ума, жажда открытий, дар убеждения, изворотливость;Д — доброта, широкая душа;Е — нацеленность на семью и продолжение рода, склонность к самоанализу, практичность;Ё — страдания, ненависть, угрызения совести;Ж — подвижность, предпринимательская жилка, способность к накопительству;З — общительность, лидерские качества, уравновешенность, способность сопротивляться негативу и чужому мнению;И — упорядоченность мыслей, стремление к заработку, тяга к богатству, харизма;Й — дар оратора, экстрасенсорные способности, внутренняя сила;К — умение убеждать и вести за собой людей, справедливость;Л — эзотерические и спиритические способности;М — гибкость, хитрость, дипломатические способности;Н — отчужденность, проблемы с принятием себя, сложности в отношениях с людьми;О — мечтательность, чувствительность;П — спокойствие, гармония, духовность, уязвимость;Р — честность, благородство, практицизм;С — глубокие эмоции, лидерские качества, способность вселять уверенность;Т — талантливость, находчивость, нестандартное мышление;У — одаренность, приверженность традициям и правилам;Ф — сильная интуиция, проницательность, общительность;Х — многогранность, жажда справедливости, романтичность;Ц — харизма, артистизм, мнительность, восприимчивость;Ч — милосердие, проблемы с самооценкой;Ш — праздность, желание власти, искушения;Щ — эгоцентризм, жестокость;Ъ — обман, ложь, склонность к риску;Ы — зависимость;Ь — пороки и слабости;Э — неприятие со стороны людей, проблемы;Ю — предрасположенность к обману, циничность;Я — самоосуждение, нетерпимость.

Увы, не все буквы несут позитивный посыл. Как быть, если в вашей новой фамилии появились такие буквы? Быть терпимее, избегать уязвимых тем, заниматься духовным ростом либо присмотреть для себя другую, более подходящую фамилию. Но если качества, которые заключают в себе буквы, вам приглянулись, почему бы не поменять судьбу к лучшему? Женщинам на заметку: если муж настаивает на смене фамилии, всегда можно взять двойную, сохранив и свою исключительность, и мир в браке.

Как цвет волос влияет на судьбу и характер. Цвет волос и ваш характер

Как цвет волос влияет на судьбу и характер. Цвет волос и ваш характер

Правда ли цвет волос влияет на характер людей? Реально ли определить качества личности человека по его шевелюре? На самом деле, на формирование характера влияет много факторов. Но, тем не менее, связь цвета волос с характером все же имеется. Ведь не даром в наш повседневный речевой обиход вошли такие выражения как «роковая брюнетка» и «рыжая бестия».

Существует также мнение, что если перекрасить волосы в другой цвет, можно изменить некоторые черты характера и даже изменить свою судьбу! Такое предположение, судя по всему, имеет обоснование. Учеными давно было доказано влияние цвета на здоровье, поведение и эмоциональное состояние человека. Так что же конкретно может рассказать о людях их цвет волос?

Светлый цвет волос (блонд) наделяет людей сложным характером. С одной стороны, светлые волосы придают своим обладателям мягкий и добродушный нрав, склонность к романтике, чувствительность, сентиментальность. Но с другой, блондины и блондинки бывают очень закрыты. Они любят пребывать в своем мире и редко пускают в него других людей. Это загадочные и непредсказуемые люди. Зачастую окружающие просто их не понимают, от того люди со светлыми волосами чувствуют себя одинокими.

Русоволосые люди – это дипломаты, прекрасные собеседники и просто общительные личности. Они хорошо разбираются в людях, умеют подобрать нужное слово, утешить, приободрить и помочь в трудную минуту. Как правило, они бывают счастливы в любви и карьере. Свой талант красиво говорить нередко используют для манипуляций. В ораторском искусстве им нет равных!

Золотистый цвет волос наделяет людей всевозможными талантами и склонностью к творчеству. Такие люди щедры, добры и отзывчивы. Помимо этого, они обладают харизмой и умением находить общий язык с людьми. Удача им благоволит на театральном поприще, в бизнесе и в политической деятельности.

Темно-русые волосы – это признак гибкого мышления и склонности к точным наукам. Обладатели такого оттенка волос бывают хитры, амбициозны и уверены в себе. В некоторых ситуациях могут быть расчетливыми и корыстными, однако они так умело вуалируют свои намерения, что выглядят в глазах окружающих белыми и пушистыми. Кроме того, часто в их головах рождаются уникальные идеи и нестандартные решения.

Каштановый цвет волос встречается у людей творческих. Обычно обладатели этого оттенка наделены внутренним магнетизмом, шармом, притягательностью и обаянием. Они отлично разбираются в людях и обладают развитой интуицией.

Рыжий цвет волос наделяет людей противоречивым характером. Их настроение часто меняется. С одной стороны, рыжеволосые отличаются жизнелюбием и позитивным мышлением, а с другой, они импульсивны и вспыльчивы. Кроме того, люди с такой шевелюрой очень настойчивы и стараются всегда доводить дело до конца.

Черноволосые люди отличаются сильным характером. Они обладают силой воли, упорством и бесстрашием. Нередко обладатели черных волос бывают жестокими и грубыми. Для достижения цели они используют любые методы. «На войне все средства хороши» – их главный девиз по жизни.

Видео татуировки. Их виды и магическое влияние на судьбу человека.