Почему я люблю свою собаку. 21 способ, которыми собаки могут показать, что любят своего хозяина больше всего на свете

Почему я люблю свою собаку. 21 способ, которыми собаки могут показать, что любят своего хозяина больше всего на свете

Люди очень любят собак, и собаки очень любят людей, но эта любовь проявляется у нас по-разному. Большинство времени собаки ведут себя как обычно, за что мы их и любим, но иногда они бывают просто невыносимы. 

Для собак это абсолютно нормальное поведение и они никак не могут понять, почему эти лысые обезьяны на них кричат, а иногда даже от них прилетает тапком под зад. Представляем вашему внимание 21 вещь, которых собакам точно не стоит делать, если они хотят сделать своего хозяина самым счастливым владельцем четвероногого друга.

Почему я люблю свою собаку больше всех. История первая: треугольник с собакой

Герой первой истории жил с женщиной, с которой многое прошел вместе, преодолев даже ее серьезную болезнь. А потом чувства его по разным причинам стали остывать, но оставить он ее не мог. Из соображений долга, о котором она ему регулярно напоминала и с которым он сроднился. Понимая, что он отстраняется, женщина плакала, требовала, пыталась разговаривать по душам, но проиграла в тот момент, когда он неожиданно решил завести щенка.

Точнее сказать, это были ее поражение и победа одновременно. Он просто ушел в собаку. Формально жил рядом, но все внимание и любовь уходили бернской овчарке, похожей на медвежонка. К женщине он относился с вниманием и уважением. Однако тот особенный луч нежности, который неизменно угадывается в любящем и заботливом мужчине, зажигался в его глазах только при взгляде на своего четвероногого друга.

Вернувшись с работы, он кидается обнимать и целовать собак, а не меня

Гуляли, ужинали, путешествовали они теперь втроем. Он с собакой. Она — невидимой тенью рядом. Для мужчины это стало спасением. Сама собой отпала необходимость что-то решать. Не нужно было терпеть слезы партнерши и чувство вины, которые бы обрушила женщина в случае его ухода. Большой неуклюжий пес все поставил на свои места. Ты отдаешь и принимаешь любовь, а в ответ на тебя всегда смотрят с обожанием. Все душевные лагуны заполнились, никаких тебе неуютных сквозняков.

Но жизнь любит подкидывать неожиданные сюжеты, и вот через пару лет статуса-кво любитель собак встретил роковую женщину, влюбился в мою подругу. И понял, как глупо довольствоваться суррогатом, когда рядом манит настоящее чувство. Он опять оказался близок к тому, чтобы уйти. Но тут выяснилось, что собака привыкла к дому. Рядом лес, в котором гуляют ее друзья, соседские собаки.

Пару месяцев герой разрывался между двух огней, но все закончилось трагично, собака погибла. Хозяин был неутешен, а вскоре заговорил о новом щенке.

— Если заведет собаку, то никогда не уйдет, — заметила подруга, когда мы в очередной раз обсуждали эту историю.

— А ты совсем не ревнуешь его к той женщине?

— Да при чем тут женщина? Собака — вот это реальная проблема! Если появится собака — всему конец.

Конец и настал. В его жизнь пришел новый пес, а моя подруга со временем отошла в сторону и обрела свое счастье с другим человеком.

«Треугольник с собакой» ушел в прошлое, отбрасывая, как многие драматичные истории, комичную тень. Но тут нашелся повод вспомнить об этой истории. У другой моей подруги тоже появились четвероногие «соперницы».

Почему я люблю свою собаку проза. Великие люди – про собак. Высказывания и афоризмы.

 Собака святая. Она по природе своей непосредственна и честна. Она чувствует, когда не до неё, и может часами неподвижно лежать, пока её кумир занят. Когда же хозяин опечален, она кладёт ему голову на колени. “Все тебя бросили? Подумаешь! Пойдём погуляем, и всё забудется!”

Эксел Мант

Людям трудно даётся счастье. Они замыкаются в себе, попадают впросак. Они сами не знают, что им нужно, и грустят, грустят… У собак таких сложностей нет. Они знают, что счастье – это когда что-то делаешь для других. Собаки делают всё, что в силах, лишь бы угодить своему двуногому другу, и счастливы, если это им удаётся.

Джон Ричард Стивенс

Собаки, храни их Бог, считают, что человек – существо слабое, беззащитное, нуждается в постоянной любви и заботе. Лизнёшь невзначай руку, потрёшься мохнатой мордой о ногу, и бедный хозяин знает: друг не покинет его в беде.

Мэри Макгрори

Любишь меня – люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…

Э. Сетон-Томпсон

Благоговение – чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.

Амброз Бирс

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.

Илья Ильф

Лучшее, что есть у человека, – это собака.

Туссен Шарле

У собак лишь один недостаток – они верят людям.

Элиан Дж. Финберт

Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой.

Антон Чехов

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима.

Ж. Бюффон

Если вы подберёте на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.

Марк Твен

Собаки никогда не кусали меня. Только люди.

Мэрилин Монро

“Единственным, совершенно бескорыстным другом человека в этом корыстном мире, другом, который никогда не покинет его, который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его, является – СОБАКА.СОБАКА останется рядом с человеком в богатстве и бедности, во здравии и болезни.СОБАКА будет спать на холодной земле, где дуют холодные ветры и яростно метет снег, только бы быть рядом с хозяином.СОБАКА будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей воды; она будет зализывать раны и царапины – результат столкновений с жестокостью окружающего мира.СОБАКА охраняет сон своего нищего хозяина так же ревностно, как если бы он был принцем.Когда уходят все остальные друзья – этот остается.Когда все богатства улетучатся и все разваливается на куски, СОБАКА так же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу.”

Сенатор Джордж Вест, 1870 г

Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни – когда он заводит собаку

Марк Сигал

Собака – это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.

Джош Биллингс

В собаке собрано все лучшее,что может быть в человеке!

Этьен Шарле

Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

У.П. Лэмптон

Собака утешает вас в грусти отчасти потому, что она никогда не пытается выяснить причину.

Аннон

Ни одному животному не придёт в голову удивить чем-то … своих сородичей.Ни одна собака не подсунет человеку свинью.

Г.Александров

Собака обладает одним прекрасным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти.