Рекомендации после ботокса. Ограничения после ботулинотерапии

Рекомендации после ботокса. Ограничения после ботулинотерапии

Приведем базовые рекомендации после ботулинотерапии.

Находиться только в вертикальном положении

В течение 5-и часов после уколов ботокса нельзя ложиться и наклоняться. Кровь приливает к голове при горизонтальном положении, из-за этого ускоряется обмен веществ, ботулотоксин быстрее выводится из организма. Неправильное распределение ботулина ведет к потере эффекта.

Не употреблять алкоголь

Алкогольные напитки расширяют сосуды и ускоряют кровоток, провоцируют избыточное движение ботулотоксина. Перемещение ботулотоксина по тканям лица чревато онемением, опущением век и проблемами с артикуляцией. Возможно образование гематом.

В первые 7-10 дней после сеанса прием алкоголя недопустим!

Не посещать сауны и бани

Высокие температуры вызывают расширение капилляров и провоцируют выведение ботокса из организма и его миграцию по тканям лица. Пойти в баню или сауну можно будет только после полного восстановления. В течение первых суток после сеанса горячая вода тоже опасна для пациентов. Как минимум на 2 недели отложить поход в сауну, баню.

Не заниматься спортом

Во время интенсивной тренировки ускоряется кровоток – это может быть опасно сразу после инъекций ботокса. Два дня пациентам нельзя заниматься любыми видами спорта, бегом, фитнесом. Особенно противопоказаны нагрузки с наклоном. Танцы и единоборства тоже запрещены.

Не проходить косметические процедуры

Существует ряд косметологических вмешательств, которые совместимы с уколами ботокса, но их можно применять только после полного восстановления организма после предыдущего сеанса, то есть примерно через 3 недели. В течение 3 дней запрещены массаж, маски, пилинги, аппаратное воздействие и т.д.

Рекомендации после ботокса волос. Домашний уход после процедуры кератина или ботокса для волос

Процедуры восстановления волос дают потрясающий результат, блестящие, здоровые и гладкие волосы. Чтобы как можно дольше радоваться эффекту после процедуры, необходимо соблюдать ряд правил по самостоятельному уходу за своими волосами в домашних условиях.

1. Берегите волосы от воздействия как высоких, так и низких температур. В холодное время года носите головные уборы, подробнее об уходе за волосами зимой читайте в нашей статье.

Свежий состав не стоит нагревать и лучше отказаться от посещения солярия, бани и сауны в первые 5-7 дней после процедуры.

2. Мы рекомендуем сократить контакты волос с частицами воды. Старайтесь не мочить волосы во время осадков на улице и сушить волосы феном после каждого мытья головы.

3. Средства для укладки и окрашивания могут разрушить полученный результат от процедуры, поэтому после процедуры восстановления волос не рекомендуется использовать плойки и утюжки, а также химические краски. О совместимости окрашивания волос и процедуры ботокса вы можете прочитать в нашей статье .

4. Необходимо увлажнять и питать волосы после процедуры. Используйте маски для волос, содержащие растительные масла и питательные элементы.

5. Подбирайте правильный шампунь для мытья волос.

Как правильно подобрать шампунь?

Шампунь должен быть бессульфатным и с нейтральным pH 4.5-5.5.

Не следует мыть волосы слишком часто, а по мере их загрязнения.

Расчесывать волосы следует в подсушенном виде, начиная с кончиков к корням.

Стоит помнить, что красивые волосы - это не только уход с помощью косметических средств, это целый комплекс мер, включающих в себя: правильное питание и употребление продуктов, содержащих все необходимые витамины, минералы и компоненты.

Необходимо соблюдать ежедневную норму потребления Омега-3 полиненасыщенных жирных кислот. Этим незаменимым элементом богаты такие продукты, как рыба, орехи, авокадо и масла холодного отжима, а также всем известный рыбий жир, который можно приобрести в аптеке и принимать в капсулах.

Самое главное в каждой процедуре и каждом занятии - это постоянство и стабильность. Делая ежедневные шаги по уходу за волосами вы продлеваете не только эффект от процедур, но и красоту, здоровье и силу ваших волос на долгие годы вперед.

Диспорт, что нельзя делать после процедуры. Диспорт или «ботокс». В чем разница?

 

Для полного понимания различий одной инъекционной процедуры от другой рассмотрим отличительные признаки и сходства диспорта и ботокса. 

В первую очередь - это препараты, активным компонентом которых является ботулотоксин, блокирующий нервно-мышечную передачу. Будет справедливо отметить, что и диспорт, и ботокс являются практически идентичными препаратами, и подобрать, какой из них подходит для решения тех или иных задач, поможет специалист, который проводит процедуру омоложения. 

Ботокс и диспорт отличаются страной-производителем, концентрацией действующего вещества и технологией производства.

Отличия:

  •  диспорт отличается от ботокса меньшей молекулярной массой.
  • ботокс – американский препарат, который был разработан в 80-х годах. Диспорт производит французская компания, он появился на рынке в начале 21 века.
  • препараты содержат разную концентрацию ботулотоксина: в составе диспорта единиц действующего вещества в 2,5 раза меньше, чем в ботоксе. Так, препарат ботокса дороже диспорта, но его единиц для процедуры нужно меньше. Диспорт дешевле, но требует больше единиц для процедуры. Не смотря на разницу в стоимости одной единицы препарата, его расход для получения желаемого эффекта может значительно отличаться, и в результате общая стоимость процедур получается практически одинаковая.

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/cherez-skolko-vstaet-botoks-posle-procedury-lob-i-mezhbrove-tehnika-provedeniya-procedury

Рекомендации после ботокса в межбровье. Памятка пациенту после инъекций ботулотоксинов (ботокс/диспорт)

Рекомендации после ботокса. Ограничения после ботулинотерапии

  • Ботокс/Диспорт
  • Коррекция гипергидроза

Процедура может проводиться как с применением анестезии, так и без анестезиологического сопровождения. Зависит от зоны коррекции и объема процедуры.

После того, как определены задачи процедуры и выбран наиболее оптимальный для пациента препарат ботулотоксина, врач приступает к проведению подготовительных процедур, предшествующих инъекциям препарата.

Если речь идет о коррекции гипергидроза , то пациенту в обязательном порядке будет проведена проба " Минора " с целью выявления повышенных зон потливости, для эффективного использования и распределения препарата.

Если процедура направлена на коррекцию мимических морщин , тогда врач наносит разметку в зоне коррекции, отмечая более выраженные места работы мышц лица, провоцирующих заломы и мимические морщины.

После нанесения разметки точечно вводится препарат ботулотоксина . Процедура для пациента может быть временами дискомфортной, но достаточно терпимой.

Основные рекомендация после проведения процедуры:

  • Находиться в вертикальном положении в течение 3-4 часов после процедуры
  • Не массировать область введения препарата
  • Охладить место инъекции (приложить лед) на 15-20 минут
  • Совершать движения мышцами области введения препарата, в течение 30 минут после процедуры
  • Избегать горячих компрессов на области инъекций, бани и сауны на протяжении одной - двух недель после процедуры
  • Ограничить употребление алкоголя в первые две недели после проведения процедуры

Более подробные, письменные рекомендации врач выдает после процедуры. Эффективность процедуры зависит от качества следования рекомендациям.

Результат после проведения процедуры пациент увидит на 5-7 сутки после инъекций.

С информацией о ценовой политике на процедуры с применением ботулотоксинов можно ознакомиться в разделе "Услуги и цены", блоке " Инъекционная косметология и уход ".

Прием ведут квалифицированные врачи - ботулинотерапевты. Консультации в клинике бесплатны и желательны.

Рекомендации после ботокса. Ограничения после ботулинотерапии 01

Рекомендации после ботокса. Ограничения после ботулинотерапии 02

Рекомендации после ботокса. Ограничения после ботулинотерапии 03