Трафарет бабочки для торта из шоколада.

Трафарет бабочки для торта из шоколада.


Трафарет бабочки для торта из шоколада.

Набираем в поисковике (например в Google) "бабочки картинки раскраски" (выходит куча картинок), выбираем понравившуюся бабочку, распечатываем.

Трафарет бабочки для торта из шоколада. 01** Я сразу разных бабочек разных, размеров распечатала.
Вставляем лист бумаги с рисунком бабочки - в файлик.
Шоколад мелко нарубаем, помещаем в плотный целлофановый пакет и растапливаем шоколад в микроволновке.

Трафарет бабочки для торта из шоколада. 02** Я растапливаю на мощности 600 w, полторы минуты (через каждые 30 сек "шевелю" шоколад, чтобы плавился равномерно).
Растопленный шоколад подвигаем к уголку пакета, срезаем маааленький кончик и рисуем крылья бабочки (только крылья!) на файлике по трафарету.

Трафарет бабочки для торта из шоколада. 03** Стараемся делать узор как можно гуще, так крылья бабочки будут прочнее.

Трафарет бабочки для торта из шоколада. 04Даем крылышкам подсохнуть при комнатной температуре, а затем убираем в холодильник минут на 10 (охлажденные крылья будет легче снять с файлика). Холодными пальцами (подержите пальцы под струей холодный воды или протрите кубиком льда) аккуратно снимаем крылышки с файлика и перекладываем на лист пергамента.

Трафарет бабочки для торта из шоколада. 05

Трафарет бабочки для торта из шоколада. 06Снова подогреваем шоколад в микроволновке.
Берем небольшой лист пергамента, складываем его пополам и выдавливаем из пакета-корнетика "туловище" бабочки прямо на сгиб.

Трафарет бабочки для торта из шоколада. 07Далее помещаем лист пергамента с туловищем в раскрытую книгу и быстро прикладываем крылышки, чтобы они приклеились к туловищу, пока шоколад не застыл.
Закрепляем книгу так, чтобы получился нужный вам градус угла и даем бабочке окончательно застыть.

Трафарет бабочки для торта из шоколада. 08Аккуратно снимаем бабочку с пергамента и можно украшать торт (или любой десерт).

Трафарет бабочки для торта из шоколада. 09** Из 100 г шоколада получается примерно 12 бабочек.
** Если шоколад в пакете остался, то можно убрать его в холодильник, чтобы использовать в дальнейшем.
* Трафареты бабочек я оставляю в файлике, чтобы использовать еще много раз.

Трафарет кошки. Трафареты кошек

В этой подборке вы найдете разнообразные трафареты кошек для вырезания, которые пригодятся для декора и создания различных поделок. Мы собрали для вас лучшие шаблоны, использовать которые будет легко и приятно. Котики на любой вкус: мультяшные, близкие к реальным, схематичные – вариантов много.

Трафарет кошки. Трафареты кошекВсе трафареты котов подходят для распечатки и вырезания из бумаги. Советуем сохранить понравившиеся изображения на компьютер, а затем вывести на принтер. Далее можно вырезать шаблоны кошек и срисовать их на картон или любую другую поверхность, с которой вы собираетесь работать.

Подборка силуэтов кошек состоит из векторных изображений. Это значит, что любой трафарет можно поместить в графический редактор и совместить с чем-то еще. Например, если вам нужен котенок с бабочкой, вы можете выбрать трафарет кота из этой подборки, а затем взять подходящее дополнение из нашей подборки шаблонов бабочек .

Некоторые шаблоны с изображением кошек и вовсе очень простые, а это значит, что вы легко можете просто срисовать их на бумагу, время от времени сверяясь с компьютером. Если же вам нужно нарисовать котенка, скажем, на деревянной поверхности, воспользуйтесь распечаткой трафарета и калькой.

Выбирайте любой понравившийся вам силуэт кошки и творите! Надеемся, эти котики вам понравятся, и вы обязательно что-то найдете для своих поделок.

Трафарет сердца. Что можно сделать при помощи трафарета сердца

Трафареты сердец могут быть использованы для многих изделий хенд-мейда, вещей, изготовленных своими руками . Ценность такого подарка выше, чем у просто купленного сувенира, ведь в него вложена частичка вашего сердца и душевного тепла.

Изделия из шаблонов для вырезания в виде сердец:

  • Открытки . Они могу быть по форме в виде сердца либо иметь вложения внутри. Соединив несколько сердечек и прикрепив их к двум сторонам открытки, получим объемное изображение . Киригами (так называют вырезание из бумаги и изготовление фигурок) пользуется большой популярностью у любителей хенд-мейда.

Трафарет сердца. Что можно сделать при помощи трафарета сердца

  • Подушечки в форме сердца . Это могут быть декоративные подушки для дивана. Ароматизированные, наполненные травами, с красивыми аппликациями, украшенные цветными лентами – подойдет разный материал, главное фантазия и желание сделать оригинальный подарок.

Трафарет сердца. Что можно сделать при помощи трафарета сердца

  • Рамка для фото или зеркала . Трафареты станут основой будущей рамки. Возможно использование различных материалов. Для декорирования используют ракушки, покрытые акриловым лаком, цветную плотную бумагу, мозаику или кусочки керамики. Изображение в рамке в форме сердечка также украсит интерьер.

Трафарет сердца. Что можно сделать при помощи трафарета сердца

  • Салфетки , сделанные при помощи шаблонов для вырезания. Создайте целую серию салфеток с аппликацией, рисунками, текстами. Они украсят кухню и будут мило смотреться на праздничном столе.

Трафарет сердца. Что можно сделать при помощи трафарета сердца

    Видео бабочки из шоколада. Прекрасный способ украшения тортов