Золотой ус от пяточной шпоры. Золотой ус вылечит пяточную шпору!

Золотой ус от пяточной шпоры. Золотой ус вылечит пяточную шпору!

Растение золотой ус, или, как его называют в народе, домашний женьшень , в последние годы приобрело особую популярность. В некоторых источниках золотой ус называют чуть ли не панацеей от всех хворей. Доля правды в таких утверждениях есть. Золотой ус , привезенный в Россию в конце 19 века из Южной Америки, и вправду обладает потрясающими целебными свойствами.

Применяют золотой ус при следующих заболеваниях:

  • Артриты и артрозы
  • Остеохондроз
  • Ушибы, гематомы, переломы
  • Пяточная шпора

Он оказывает антисептическое, противовоспалительное, анальгезирующее действие, стимулирует обмен веществ в костных тканях, усиливает кровообращение.

Но прежде , чем перейти к рецептам приготовления домашней настойки из золотого уса и рассказать о методах лечения пяточной шпоры, мы хотим обратить ваше внимание на противопоказания к лечению этим средством.

Противопоказания. Важно!

Золотой ус от пяточной шпоры. Золотой ус вылечит пяточную шпору!

Золотой ус несовместим с никотином! При совместном употреблении может вызвать очень серьезную аллергическую реакцию!

При передозировках ухудшается состояние здоровья, появялются боли в животе, слабость, сыпь на теле. При приеме внутрь при передозировке вызывает осиплость голоса, с которой потом трудно справиться. Тщательное соблюдение дозировок!

Обязательный медицинский контроль использования

Не применяется золотой ус в детской практике.

Все полезные и лечебные компоненты растения содержаться в нем в очень высокой концентрации. Поэтому свежим золотой ус не применяют!

Перед приготовлением домашней настойки обязательно положите растение в холодильник на 2 недели(стебли), завернув в пакет, для листьев растения достаточно 3-х дневного охлаждения.

Лечение пяточной шпоры

Золотой ус от пяточной шпоры. Золотой ус вылечит пяточную шпору! 01

В лечении пяточной шпоры золотой ус применяют в виде растираний и компрессов. Для этого используют готовую спиртовую настойку растения, либо приготовленную в домашних условиях.

Приготовление настойки

40 – 45 суставов стебля золотого уса заливают 0,5 литрами водки и настаивают в темном месте 21 день. После процеживают настойку и хранят в посуде из темного стекла в холодильнике. Такая настойка используется для приготовления компрессов от пяточной шпоры, а также в виде растираний. Если вы решили лечить шпору растираниями, используйте спиртовую настойку золотого уса дважды в день – утром и вечером.

Мазь из золотого уса для лечения пяточной шпоры

Для мазевой основы используется несоленое свиное сало , медвежий, барсучий или гусиный жир. Стебли и листья золотого уса пропускают через мясорубку и смешивают с мазевой основой в соотношении 2:3. 2 части кашицы из растения, 3 части – мазевая основа.

Приготовленную мазь храните в холодильнике.

Для лечения пяточной шпоры растирайте распаренную пятку на ночь в течение 5 дней. После сделайте перерыв на 5 дней и при необходимости курс снова повторите. После растирания на ногу наденьте шерстяной носок.

В некоторых источниках рекомендован прием спиртовой настойки золотого уса внутрь при лечении пяточной шпоры, якобы для усиления эффекта, но мы не советуем этого делать без назначения врача.

Помните об опасности передозировки и консультируйтесь со специалистами своевременно!

Крем золотой ус от пяточной шпоры. Особенности применения мазей

Необходимо обратить внимание на то, что, если втирать мазь всего несколько раз, то избавиться от шпор вряд ли удастся. Для получения положительного результата потребуется продолжительное лечение. Прежде чем использовать для лечения средство, в котором содержится золотой ус, обязательно необходимо получить консультацию у врача. Специалист с помощью обследования выяснит причину образования на пятке и определит возможные противопоказания к применению.

Крем золотой ус от пяточной шпоры. Особенности применения мазейЗолотой ус при пяточной шпоре поможет, только если заболевание находится на ранних стадиях. На запущенных стадиях его тоже можно применять, однако для получения результата понадобится комплексное лечение. Так, лечебная мазь окажет положительное воздействие с сопутствующим приемом таблеток. Иногда назначаются также уколы , действие которых направлено на растворение солей.

Немаловажно знать, в каких случаях применять препараты с золотым усом нельзя. К противопоказаниям относят возможность возникновения аллергической реакции на один из компонентов мази, заболевание астмой. Нельзя средства с указанным компонентом применять курящим людям, женщинам во время беременности и в период лактации, а также детям до 12 лет. Негативные последствия могут возникнуть, если наносить мазь на поврежденные участки кожи.

Что касается способа применения и дозировки лечебного крема, то нужно сказать об обязательном их соблюдении. Так как золотой ус относится к лекарственным травам, а акулий жир — к природным веществам, то нанесение крема на пятки должно происходить следующим образом. Для большего эффекта процедуру рекомендуется проводить после массирования ступни. Можно предварительно сделать ванночку для ног. Такие манипуляции улучшат процесс впитывания полезных веществ.

Крем золотой ус от пяточной шпоры. Особенности применения мазейМазь следует втирать в участок образования шпоры 3 раза в сутки. Ее можно чередовать с какой-либо другой подобной мазью. После того как воспалительный процесс начнет угасать, обычно число втираний снижают с 3 до 2 раз. После втирания крема необходимо ноги укутать в одеяло или надеть шерстяные носки. Данные средства допускается использовать на протяжении длительного периода: от 1 до 3 месяцев.

Акулий жир и золотой ус крем для ног от пяточной шпоры усиленный 75мл. Инструкция по применению Акулий жир и золотой ус крем для ног от пяточной шпоры 20 мл

Крем Акулий жир и Золотой ус, отзывы о котором только положительные, рекомендуется применять для: - Избавления от пяточной шпоры;
- Тонизирования сосудов ног и усиления кровообращения;
- Выведения повышенного содержания солей из суставов.

Пяточная "шпора" представляет собой костный нарост в виде шипа на пяточной кости, который характеризуется болезненными ощущениями в области пятки. Причинами образования пяточной шпоры являются: продольное плоскостопие, травма пяточной кости и воспаление подошвенной мышцы.

Акулий жир устраняет отек и воспаление сухожилий и мышц, восстанавливает структуру костной ткани. Золотой ус способствует снятию болевых ощущений, рассасыванию костного нароста в области пятки и выведению солей мочевой кислоты. Крем устраняет воспаление подошвенной мышцы, растворяет соли кальция, способствуя устранению пяточной шпоры и восстановлению подвижности стопы.

аккуратно втирать крем в область пятки 1-2 раза в день. После нанесения крема рекомендуется укутать подошву мягким, теплым материалом и дать ноге покой на 1-1.5 часа.

индивидуальная непереносимость отдельных компонентов

Вода, глицерин, полиоксиэтилированный (20) цетилстеариловый спирт, масло кукурузное, цетилстеариловый спирт, диметикон, триэтаноламин, акрилаты/С 10-30 алкил акрилат кроссполимер, акулий жир, камфора, масло перца, экстракт сабельника, экстракт лавра, экстракт сирени, экстракт меда, экстракт золотого уса, экстракт прополиса, экстракт морской соли, экстракт подорожника, масло можжевельника, масло эвкалипта, масло пихты, муравьиная кислота, диазолидинил мочевина, йодопропинилбутилкарбамат, пропиленгликоль.

Видео золотой ус может спасти от пяточной шпоры и не только