Одежда вязанная для собак своими руками выкройки. Одежда крючком для маленьких собак —, как построить выкройку, снять мерки: советы

Содержание
  1. Одежда вязанная для собак своими руками выкройки. Одежда крючком для маленьких собак —, как построить выкройку, снять мерки: советы
  2. Вязаная одежда. Вязание для женщин тренды на 2020-2020 года
  3. Вязанная одежда для Барби спицами с описанием и схемами. Вяжем одежду для куклы Барби спицами – юбка и пончо
  4. Одежда вязанная крючком. Вязание топов для женщин
  5. Вязанная одежда для кукол крючком с описанием и схемами. Вяжем красивую одежду, нарядные платья для куклы крючком
  6. Видео как связать комбинезон для собаки своими руками .Часть 2.

Одежда вязанная для собак своими руками выкройки. Одежда крючком для маленьких собак —, как построить выкройку, снять мерки: советы

Прежде, чем приступить к вязанию, следует сделать выкройку для изделия. Вязаная одежда крючком для маленьких собак должна идеально сесть на питомца, чтобы собаке было комфортно. Потому вначале необходимо снять мерки.

Готовое изделие не будет маленькое или большое, если вы правильно построите схему выкройки. Потому вам понадобится снять замеры с вашего животного. Заранее приготовьте сантиметровую ленту, листок бумаги, карандаш. Результаты мерок запишите на листок.

  • Длину спинки (ДС) – размер от холки до той границы, где начинается хвост.
  • Объем шеи (ОШ) – замеры лучше делать поближе к плечам собаки.
  • Объем груди (ОГ) – это обхват тела животного в зоне под лапами (передними), замер производится впритык к лапкам.
  • Объем передних лап собаки, замеряют у самого основания
  • Объем задних лапок — тоже измеряют у основания, ближе к телу питомца.

: Собакам-мальчикам необходимо сделать дополнительный замер – длину брюшной части. Ее измеряют от шеи до полового органа.

Примерные измерения для маленьких пород собак (йорков) представлены ниже в таблице:

Схема постройки выкройки :

Удобно делать выкройку на миллиметровой бумаге, если нет такой дома, то можно использовать и газету. Еще лучше сделать схему на бумаге, а потом перенести ее на полиэтилен, ведь выкройка пригодится вам надолго. Одежда крючком для маленьких собак, связанная по выкройке, по любому подойдет питомцу. 

Построение :

  1. Ниже на рисунке представлен наглядный чертеж жилета для собаки. Спинку строят следующим образом: рисуют прямоугольник АБВГ, АБ – длина спинки, ВБ – 0,33 объема груди.
  2. АД – это 0,33 объема шеи. А стороны прямоугольника: АГ=ВБ.
  3. От Г следует отложить 2,8 сантиметра вправо, это будет точка Е.
  4. Точки Е и Д необходимо между собой соединить. Верх прямоугольника – будет линией сгиба спинки.
  5. Нижняя часть жилета ЖОЗИ будет смотреться по-разному. В зависимости для кого делается выкройка. Если для девочки, то ЖЗ – это длина спины, а ИЗ – 0,33 объема груди. Для мальчика ЖЗ – расстояние от шеи до полового органа.
  6. От верши О и Ж следует отложить по три сантиметра вправо. Получатся точки Н, Л.
  7. А отрезок МК – это треть отрезка ОЖ.
  8. Остается провести отрезки и оформить линию среза для рукавов жилетки: ЛК, НМ.
  9. Выкройку рукавов, штанин делают в виде прямоугольников, главное учитывать размеры собаки: объем лап и их длину.

Одежда вязанная для собак своими руками выкройки. Одежда крючком для маленьких собак —, как построить выкройку, снять мерки: советы

Выше на схеме показано, куда пришиваются потом такие детали кроя, как рукава и штанины.

Вязаная одежда. Вязание для женщин тренды на 2020-2020 года

Осень мода встречает уже длинными свитерами с вычурными узорами в виде переплетенных кос или жгутов. Актуальным становится дополнение таких изделий высоким воротником или отдельным аксессуаром в виде вязаного хомута (снуда). Отличаться такие элементы могут крупной вязкой или окраской. Причем приветствуются естественные мягкие цвета типа бежевого, белого, серого и коричневого.

Что касается размеров, то модели спицами для прекрасных женщин со схемами предлагаются в свободном прилегании. Свободный наряд позволит скрыть некоторые недостатки фигуры и чувствовать себя раскованнее. Мода 2017 внесла изменения при создании кофт в виде ажурного отложного воротника и бахромы. Эти детали подчеркнут индивидуальность каждого рукоделия. А вот шапки в этом сезоне отличаются обыкновенной вязкой (изнаночная, лицевая, резинка, узор Мох), с плотным облеганием и вытянутой тулью с большим помпоном на конце. Дополнить комплект помогут варежки с высокой резинкой на запястье. Вяжутся они легко.

Особенность вязаных вещей спицами – универсальность

Вязаные вещи – это единственная одежда, которая присутствует в гардеробе в ограниченном количестве. Достаточно пары ажурных летних блузок, две осенне-весенние кофточки и зимний свитер. Причем эти изделия могут выигрышно смотреться и с брюками, и с юбкой, и с джинсами, что указывает на их универсальность. Опытная рукодельница, учитывая разнообразие всех своих нарядов, способна связать пуловер, фасон которого подчеркнет любой стиль одежды.

Принимаясь к вязанию выбранной модели нужно обратить внимание не только на плотность нити, чтобы сделать изделие теплым, но и правильно подобрать цвет. Рекомендуется рассчитать длину, если планируется носить новинки вязания спицами с джинсами низкой посадки, то не стоит жалеть пряжи и время на удлиненный фасон. А вот с утепленными штанами будет комфортно в коротком свитере. Остается выбрать подходящий узор для задуманного шедевра.

Вязанная одежда для Барби спицами с описанием и схемами. Вяжем одежду для куклы Барби спицами – юбка и пончо

Одежда вязанная для собак своими руками выкройки. Одежда крючком для маленьких собак —, как построить выкройку, снять мерки: советы 01

Вяжем одежду для куклы Барби спицами – юбка и пончо

Здравствуйте, мои дорогие!

У меня к вам очень странный вопрос. Вы давно играли в куклы? Просто я на днях, прежде чем написать о том, как вязать одежду для Барби спицами, немного вспомнила детство. Принаряжала куклу в новые наряды.И знаете? Мне понравились эти ощущения.

Хлынули ассоциации и такие тёплые, такие трепетные воспоминания детства! А потом воспоминания тех времен, когда я была помоложе, а моя доченька была совсем маленькой — соприкосновение  с чем-то хорошим и светлым…

Может ради этого нам, взрослым девочкам, тоже иногда стоит немного играть в куклы?

Ну а если оставить в стороне сентименты, то вязать одежду для кукол – это не такое уж несерьёзное занятие, как может показаться на первый взгляд.

Вам приходилось иметь дело с малышкой, увлечённо, играющей в куклы?  Тогда вы наверняка знаете, что для Барби много нарядов не бывает!

Девчушка будет радоваться каждой новой кукольной одёжке! Разве ради счастливых искорок в широко раскрытых, изумлённых глазах не стоит потратить немного своего времени и труда? И потом – эта работа со всех сторон носит воспитательный характер. Мы можем приобщить маленькую леди к рукоделию («И ты сможешь такое делать! Давай будем учиться!»).

Мы можем развивать её вкус, («Эта юбка подходит к этой кофточке. А эти цвета – смотри, как красиво сочетаются!»), приобщать к порядку («Давай аккуратно сложим все ЕЁ нарады!»). Ну и развивается та самая пресловутая мелкая моторика, когда куклу нужно часто переодевать, что-то там завязывать, застёгивать…

И ещё я поймала себя на мыслях, что такое же пончо можно, в принципе, связать и для девочки. А такая юбка-карандаш запросто подошла бы и как женская модель…

Вот так. А началось то всё просто с кукольных нарядов! То есть, моделируя одежду для кукол, можно одновременно подумать, как адаптировать эти модели под реальный человеческий гардероб.

Однако же, заболталась. Пора приступать к описанию работы. Начнём.

Сразу хочу оговорить, что поскольку Барби  -  барышня миниатюрная, то пряжу и спицу для её нарядов лучше брать потоньше. Я использовала спицы № 2,5. Наряды рассчитаны на стандартную Барби ростом 29 см.

Одежда вязанная для собак своими руками выкройки. Одежда крючком для маленьких собак —, как построить выкройку, снять мерки: советы 02

Юбка-карандаш

Юбку начинаем вязать снизу. Набираем 36 петель и провязываем сначала 4 ряда. Это нужно для того, чтобы она немного стянула нижний край, поскольку узор, которым выполняется юбка, также стягивает вязаное полотно. Кроме того, двойная резинка не позволит нижнему краю заворачиваться и послужит своеобразной подгибкой низа.

После двойной резинки переходим на основной узор – мелкий и плотный.

Одежда вязанная для собак своими руками выкройки. Одежда крючком для маленьких собак —, как построить выкройку, снять мерки: советы 03

 Описание основного узора:

Набираем чётное количество петель.

1-й ряд: 1 лицевая петля, *2 петли сместить направо: вторую петлю провязать лицевой за переднюю стенку поверх первой петли, затем провязать первую петлю лицевой за переднюю стенку*. В конце ряда 1 лицевая петля.

2-й ряд: все петли вязать изнаночными «бабушкиным» способом, как описано в этом уроке (это нужно для того, чтобы легче было вязать следующий ряд),

3-й ряд: *2 петли сместить налево: вторую петлю провязать лицевой за заднюю стенку позади первой петли, затем первую петлю провязать лицевой за заднюю стенку *.

Продолжаем вязать, пока длина юбки не достигнет 8 см. Затем для скосов по бокам закрываем по 1 петле с каждой стороны 3 раза через 3 ряда. После этого провязываем ряд с дырочками, чередуя: 2 вместе лицевой, накид. Следующий ряд – изнаночные петли, после чего петли закрываем.

Вот как выглядит юбка до сборки:

Одежда вязанная для собак своими руками выкройки. Одежда крючком для маленьких собак —, как построить выкройку, снять мерки: советы 04

Дырочки по верху нужны для того, чтобы можно было, продев в них шнур или тесьму, стянуть юбку на талии Барби.

Юбку сшиваем. Шов получается один сзади. Можно сшить края полностью, а можно немного не дошить до низа – получится разрез.

Одежда вязанная крючком. Вязание топов для женщин

Вязаные крючком топы незаменимы в летнюю жару. Посмотрите какие отличные модели есть у нас на сайте.

Розовый летний топ, вязание для женщин

Одежда вязанная крючком. Вязание топов для женщин

Выкройка дана на размеры: 36/38, 42/44, 46/48. Топ связан кр. № 1,5. Вяжите основным узором по схеме 1 переднюю часть и спинку.  Готовые детали сшейте и обвяжите нижнюю часть топа по схеме 2. Пройму и горловину обвяжите

Вязание желтого топа для женщин

Одежда вязанная крючком. Вязание топов для женщин

Вот такую маечку связала для племянницы Кати. Ниточки- Ирис 100% хлопок, очень приятные для кожи.Размер 42. Схема самая простая, но мне она очень нравится. На маечку ушло 8 клубочков или 160 грамм (1000 метров). Схема вязания

Топ для женщин Летнее настроение

Одежда вязанная крючком. Вязание топов для женщин

Топ «Летнее настроение» — работа Оксаны Шульженко, присланная на конкурс по вязанию «Летний топ». Топ связан из ниток «MAXI» (2 мотка) кр. № 1.2. Вышивка выполнена нитками мулине «DMC». Описание топа из журнала Размеры топа: 34/36 (38/40). Вам

Летний топ для женщин «Герберы»

Одежда вязанная крючком. Вязание топов для женщин

Меня зовут Татьяна Видева. Очень люблю вязать крючком. Решила поучаствовать  в конкурсе по вязанию и представляю вашему вниманию топ «Герберы». Размер топа: 42-44 ( европейский). Материалы: пряжа — фиолетовый основной цвет » KATIA» ( Испания) 84% хлопок

Вязаный топ для женщин — работа Вики

Одежда вязанная крючком. Вязание топов для женщин

Меня зовут Вика, мне 16 лет.  Занимаюсь вязанием больше 5 лет. Размер топа 42-44. Пряжа — 200 гр пряжи основного цвета 100% хлопок и немного пряжи других цветов (оранжевый, желтый и зеленый цвета).

Одежда вязанная крючком. Вязание топов для женщин

Вязанная одежда для кукол крючком с описанием и схемами. Вяжем красивую одежду, нарядные платья для куклы крючком

Вязанная одежда для кукол крючком с описанием и схемами. Вяжем красивую одежду, нарядные платья для куклы крючком

Каждая девочка, которая любит играть в куклы, понимает, чем больше у куклы нарядов, тем интереснее выходит игра. А юным леди, которым игра в «Дочки-матери» уже не приносит столько радости, зачастую хочется попробовать себя в роли модельеров, создавая гардероб для любимой игрушки своими руками.

Вязанное крючком платье для куклы всегда смотрится нарядно и оригинально, не важно, кто делает наряды для куклы, сама девочка или ее мама, каждой будет под силу связать это изделие, выбрав схему, подходящую по уровню сложности.

    Начинать можно с самых простых платьев, прямых или в форме трапеции, без рукавов и лишних украшений, постепенно переходя к все более сложным экземплярам, вроде роскошного бального платья. Вязание платья для куклы крючком, это лучший способ заинтересовать девочку и познакомить ее с основами рукоделия.

    Основные элементы платья для куклы

    Модели кукольных платьев отличаются многообразием фасонов, благодаря различным формам деталей изделия.

    • Лиф. Эта часть платья, в большинстве случаев, вяжется в обтяжку по фигуре, поэтому необходимо снимать мерку с куклы, чтобы вещь не оказалась мала.
    • Рукав. Простые модели проще вязать без рукавов на лямочках, более сложные изделия могут иметь рукав фонариком, реглан, короткий, длинный или в три четверти, узкий или широкий.
    • Воротник. Может быть отложным, стоячим, или вовсе отсутствовать на платьях с открытыми плечами, либо с круглым или V-образным вырезом.
    • Юбка. Самая внушительная деталь изделия, может быть какой угодно длины и ширины, с оборками, многоярусная или просто прямая.

    Лучше всего для вязания кукольного платья крючком подойдет тонкая хлопковая нить, изделие получится тонким, аккуратным и будет отлично смотреться. Вязать полотно можно как гладью, так и ажурными узорами, для украшения платья можно использовать бусины, ленты, вязаные цветы и кружева.

    Вязаные крючком платья и одежда для кукол

    Платья для больших кукол типа беби борна и для Барби вы найдете на страницах нашего сайта.

    Крестильное платье для куклы крючком от Людмилы Петровой

    Вязанная одежда для кукол крючком с описанием и схемами. Вяжем красивую одежду, нарядные платья для куклы крючком

    Начинается пора крестин, потому спешу выложить схемы и описания на крестильные платья. Давно у меня в «хотелках» было запланировано это крестильное платье… И вот «звезды сошлись» — я его связала. Вязала из пряжи Денди Камтекс, кр. 1,25.

    Читать дальше…

    Вязаное платье и шапочка крючком для куклы

    Вязанная одежда для кукол крючком с описанием и схемами. Вяжем красивую одежду, нарядные платья для куклы крючком

    А не приодеть ли нам дочкиных кукол к Новому году? Так подумала я накануне. В итоге связался нарядный комплект для Беби Борна. Быстро, просто и нарядно. Для вязания платья и шапочки вам потребуется: 50 гр оранжевых ниток;

    Читать дальше…

    Платье для куклы крючком от Виктории

    Вязанная одежда для кукол крючком с описанием и схемами. Вяжем красивую одежду, нарядные платья для куклы крючком

    Здравствуйте! И снова мои «Любимые АНАНАСЫ». Платье связано крючком 1.75 из 100% натурального хлопка. Летние, легкие платья для Ваших Девочек и их Любимых кукол. Схема прилагается. Схемы вязания платья:

    Читать дальше…

    Одежда для куклы от Марины Гололобовой

    Вязанная одежда для кукол крючком с описанием и схемами. Вяжем красивую одежду, нарядные платья для куклы крючком

    Ажурный наряд «Ангелочек» связан из натурального хлопка. Комплект состоит из чепчика, плавочек, платья, и пинеток. С такой нарядной куклой любая девочка будет себя чувствовать настоящей принцессой. Схема вязания пинеток: Схема узора для плавок: Схемы вязания чепчика: Схемы вязания платья:

    Читать дальше…

    Как связать платье для куклы крючком

    Вязанная одежда для кукол крючком с описанием и схемами. Вяжем красивую одежду, нарядные платья для куклы крючком

    Платье для куклы (нарядная одежда) — работа Ирины. «Платье связано для куклы Детского Сада, который посещает мой сын. Работа не сложная, связана из остатков разных ниток, разных цветов» — пишет Ирина. Схема вязания: Светло зеленой нитью связать цепочку из

    Читать дальше…

    Платье для куклы для Барби от Alise Crochet

    Вязанная одежда для кукол крючком с описанием и схемами. Вяжем красивую одежду, нарядные платья для куклы крючком

    Приданое к свадьбе: Мисс Февраль 1995 год. Для куклы: Barbie, Барби нового образца. Дата проекта: 2007 г. Техника: вязание крючком. Сложность: требуется некоторый опыт. Перевод: MariannaПряжа: «Ирис» ПНК им.С.М. Кирова. страна: Россия цвет: голубой, синий — 2714 — основные цвета состав: 100% хлопок Источник описания модели: интернет Описание

    Читать дальше…

    Вязаные крючком платья для кукол Барби

    Вязанная одежда для кукол крючком с описанием и схемами. Вяжем красивую одежду, нарядные платья для куклы крючком

    Вязаные крючком платья для кукол (нарядная одежда) — работы Виктории. Виктория пишет, что вяжет уже год. Дочка попросила одеть куклу, она попробовала, и вот что получилось. Нитки акрил, крючок 1.5.

    Вязанная одежда для кукол крючком с описанием и схемами. Вяжем красивую одежду, нарядные платья для куклы крючком

     

    Вязанная одежда для кукол крючком с описанием и схемами. Вяжем красивую одежду, нарядные платья для куклы крючком

    Вязанная одежда для кукол крючком с описанием и схемами. Вяжем красивую одежду, нарядные платья для куклы крючком

    Вязанная одежда для кукол крючком с описанием и схемами. Вяжем красивую одежду, нарядные платья для куклы крючком

    Вязанная одежда для кукол крючком с описанием и схемами. Вяжем красивую одежду, нарядные платья для куклы крючком

Видео как связать комбинезон для собаки своими руками .Часть 2.