Комнатные растения по знакам Зодиака. Близнецы

Комнатные растения по знакам Зодиака. Близнецы

Представители этого знака зодиака любят цветы, особенно близнецов радуют цветущие растения, когда те распускают свой бутон. Лучшим выбором в мире цветов для людей этого знака станут не капризные, а красивые и легкие в уходе за собой комнатные цветы.

Растения Близнецов – для дружбы и учебы.Неплохим выбором станет маранта и аспарагус, папоротники и плющи. Маранта имеет яркую привлекательную окраску и этим хорошо поднимает настроение, а вот аспарагус – это очень нежный и легкий цветок. Эти цветы не капризны, любят тень и влажный воздух. Также подходят перистые пальмы, традесканции, хлорофитум.

Близнецы — воздушный, легкий, самый подвижный знак Зодиака. Управляет им подвижный и переменчивый Меркурий – планета воздушной стихии, наделившая Близнецов вьющимися растениями и растениями с пышной листвой. У растений Близнецов довольно мелкие или узкие листья. Принадлежат к Близнецам и «атмосферные» бромелиевые, например, тилландсии, не нуждающиеся ни в почве, ни в поливе, питающиеся влагой и пылью атмосферы.

Растения Близнецов в первую очередь помогут людям, рожденным под знаком Близнецы, улучшить свое физическое и психическое здоровье, очистить атмосферу в доме.Близнецы — знак дружбы, приятельских отношений. Любые растения этого знака можно иметь дома в качестве талисманов хороших отношений с друзьями. Эти растения в первую очередь помогут людям, рожденным под знаком Близнецов, улучшить свое физическое и психическое здоровье, очистить атмосферу в доме.

Для рожденных под этим знаком не рекомендуется держать в непосредственной близости от себя кодиеум (кротон) и маранту.

Цветок-покровитель по Знаку Зодиака. Ваш цветок-покровитель по Знаку Зодиака

Цветок-покровитель по Знаку Зодиака. Ваш цветок-покровитель по Знаку Зодиака Каждая женщина любит получать в подарок цветы. Но не каждая знает, какой цветок является ее талисманом по Знаку Зодиака. Эти знания помогут достичь энергетической гармонии с окружающим миром.
Цветы-обереги могут быть не только живым растением. Ведь далеко не всегда можно обзавестись на круглый год кустом боярышника или вырастить подсолнух в домашних условиях. Помогают также талисманы-изображения вашего цветка по Знаку Зодиака. Можно ставить необходимые вам цветы на заставку телефона или рабочего компьютера, подыскать подходящие духи или аромамасла для расслабляющих ванн. В таком деле, как цветы, никуда без творческого подхода.

Овен

Овну помогают такие цветы, как орхидея, фиалка или боярышник. Первые два сдерживают Овна в порывах гнева и снижают импульсивность. Боярышник же действует для женщин Овнов как универсальный оберег.

Телец

Для женщин, рожденных под Знаком Тельца, наилучшими помощниками по жизни будут цветы вроде герани или сирени. Их простые, но приятные по запаху цветки помогут сохранять жизненные силы в норме.

Близнецы

Близнецы — это умные женщины, которые всегда знают немного больше, чем кажется на первый взгляд. Подчеркнуть их ум поможет мак или клевер. Эти цветы действуют немного по-разному, однако в целом их действие на Близнецов схоже.

Рак

Цветы семейных раков — это роза и лилия. Роза — символ любви, который поможет запастись положительной энергией, а лилия подарит терпение и доброту. В совокупности эффект будет потрясающим.

Лев

Орхидея и магнолия — цветы Львиц. Самые сильные дамы смогут стать еще более властными и обожаемыми благодаря энергетике орхидеи. Это таинственный цветок, полный удачи для вас. Магнолия поможет преодолеть трудности жизни.

Дева

Девы неприхотливы в выборе цветов, однако наилучшей аурой для них обладают ромашки и подсолнухи. Представительницы данного Знака получают огромный запас сил, окружая себя этими цветами.

Весы

Весам лучше всего подходят по энергетике фиалки. Альтернативой могут служить розы, которые придают Весам особый шарм и заставляют их любить себя и мир вокруг них.

Скорпион

Скорпионам астрологи советуют окружать себя розами и гвоздиками. Гвоздики — наилучший вариант из всех возможных цветов для вас, поскольку обладает как защитной, так и вспомогательной функцией.

Стрелец

Нарциссы являются лучшими цветами-талисманами для Стрельцов. Эти дамы весьма динамичны, изменчивы и красивы, так что пусть подаренные цветы будут соответствовать их образу.

Козерог

Белладонна и гвоздика — два лучших цветка для любой женщины-Козерога. Они помогут найти выход даже из самой трудной ситуации. Это ваши лучшие друзья на пути к успеху в любой сфере жизни.

Водолей

Энергичным представительницам Знака Водолея прекрасно подойдут фиалки и мимозы. Данные цветы станут лучшими амулетами на пути к всеобщему признанию. Они подскажут вам путь к наилучшему самовыражению.

Рыбы

Эти чувствительные натуры смогут поддержать в трудную минуту лишь нарциссы или жасмин. Такие цветы удержат положительную энергию внутри женщины-Рыбы, позволяя надолго сохранять хорошее настроение.

Каждая женщина любит получать в подарок цветы, хотя иногда говорит обратное. Главное, чтобы цветы не только нравились, но и подходили к человеку энергетически. Они помогут привлечь удачу и подарить хорошее  настроение даже в самый хмурый день.

Источник: https://by-womens.ru/novosti/komnatnye-cvety-dlya-zhenskogo-schastya-po-znakam-zodiaka-bliznecy

Растения обереги для каждого знака Зодиака. Цветы-талисманы для каждого знака Зодиака

У каждого знака Зодиака есть свой талисман, который выгодно подчеркнет положительные качества и сгладит негативные. Необязательно выращивать цветы, которые соответствуют зодиакальному созвездию. В любом случае обилие растений дома или в саду добавят уюта и положительной энергии.

Овен: цинния

Растения обереги для каждого знака Зодиака. Цветы-талисманы для каждого знака Зодиака

Благодаря сочетанию смелости, остроумия и упорства, Овны – яркие личности, привлекающие к себе постоянное внимание. Поэтому и талисманом является цинния. Яркий, сложный цветок, который заметно выделяется на клумбах из массы других цветов. При этом декоративное растение приносит в жизнь своего обладателя спокойствие и умиротворенность.

Телец: сирень

Растения обереги для каждого знака Зодиака. Цветы-талисманы для каждого знака Зодиака

Трудолюбивые, расчетливые, стремящиеся к постоянству Тельцы общительны и дружелюбны. Сирень, как талисман для представителя этого знака, помогает избавиться от окружающего негатива, приносит успокоение, наполняет дом радостью и гармонией. Один лишь аромат сирени способен восстановить силы человека.

Близнецы: ландыш

Растения обереги для каждого знака Зодиака. Цветы-талисманы для каждого знака Зодиака

Любознательные и общительные Близнецы предпочитают дикие и луговые цветы. Россыпь маленьких бутонов на длинном стебле и длинные зеленые листья отлично дополнят энергетический фон представителей воздушного знака Зодиака. Ландыш как символ чистоты и любви поможет Близнецам исполнить мечты и добиться успехов.

Рак: жасмин

Растения обереги для каждого знака Зодиака. Цветы-талисманы для каждого знака Зодиака

 

Символ женственности и грации отлично подходит в качестве талисмана для чувствительных и эмоциональных Раков. Жасмин помогает своим владельцам нормализовать и улучшить физическое и психическое здоровье, а также благоприятно воздействует на домашнюю атмосферу, привнося уют и спокойствие.

Лев: подсолнухи

Растения обереги для каждого знака Зодиака. Цветы-талисманы для каждого знака Зодиака

Дружелюбный Лев – прирожденный лидер, способный повести за собой толпу, преданный друг. Не зря талисманом этого сильного и открытого знака Зодиака является подсолнух – символ достоинства и верности. «Солнце в миниатюре» полностью подходит Львам и по цветовой гамме, при этом ярко выделяясь на общем фоне.

Дева: эхинацея

Растения обереги для каждого знака Зодиака. Цветы-талисманы для каждого знака Зодиака

Эхинацея заряжает энергией и бодростью, поднимает дух человека. Благодаря своим качествам, цветок станет незаменимым помощником для ранимых и терпеливых Дев. Помогает переносить невзгоды и наделяет способностью противостоять окружающим.

Весы: розы

Растения обереги для каждого знака Зодиака. Цветы-талисманы для каждого знака Зодиака

Символ любви и привязанности, королева среди цветов и самый частый предмет подношений. Безукоризненной розе суждено стать талисманом для влюбчивых эстетов, рожденных под знаком Весы. Этот цветок принесет в жизнь представителей этого знака Зодиака покой, взаимопонимание и умиротворенность, будет радовать своей красотой и неповторимым ароматом, а также окажет благотворное и успокаивающее действие на Весы, которые часто держат переживания внутри себя.

Скорпион: олеандр

Растения обереги для каждого знака Зодиака. Цветы-талисманы для каждого знака Зодиака

Красота и коварство олеандра отлично сочетаются со страстным, мужественным и иногда агрессивным знаком Скорпиона. При этом растение поможет справиться с негативом, депрессией и проблемами. Принесет успех в делах и избавит от скандалов как на работе, так и дома.

Стрелец: магнолия

Растения обереги для каждого знака Зодиака. Цветы-талисманы для каждого знака Зодиака

Магнолия как талисман сочетает в себе женственность вместе с настойчивостью и упрямством. Как и Стрелец, сочетает в себе бесстрашие и вспыльчивость вместе с мечтательностью и эмоциональностью. Изящные веточки с хрупкими цветами помогут уравновесить взрывной характер и принесут покой своенравным Стрельцам.

Козерог: мак

Растения обереги для каждого знака Зодиака. Цветы-талисманы для каждого знака Зодиака

Мак символизирует плодородие. Поэтому для прагматичных Козерогов он станет отличным талисманом, благодаря которому трудолюбивые и обладающие лидерскими качествами карьеристы смогут добиться повышения и высокого социального статуса. В то же время мак позволяет своим обладателям чувствовать себя молодыми и счастливыми.

Водолей: лилия

Растения обереги для каждого знака Зодиака. Цветы-талисманы для каждого знака Зодиака

Водолеи со своим бунтарским характером не подчиняются установленным в обществе правилам. Имеют четко выраженное мнение и рьяно доказывают свою правоту. Лилия, как олицетворение силы духа, оказывает невосполнимую помощь в этом сложном деле.

Рыбы: лотос

Растения обереги для каждого знака Зодиака. Цветы-талисманы для каждого знака Зодиака

Самый мощный талисман из всех цветов. Обладает свойством очищать пространство вокруг себя от негатива, приносит удачу и вдохновение. Помогает изменчивым и мечтательным Рыбам лучше адаптироваться к циничному реальному миру. Оказывает благотворное влияние на их творческое мышление и принятие решений.

Талисманы призваны приносить удачу своим хозяевам. Цветы в этом смысле выполняют двойную функцию. Вместе с удачей они дарят своим обладателям красоту и хорошее настроение. И совсем необязательно покупать или срезать цветы, достаточно наслаждаться их видом и ароматом в естественных условиях. Например, посадить в саду. Тогда действие талисмана продлится гораздо дольше.

Цветы-талисманы знаков Зодиака

В наше время ни для кого не секрет, что энергия растений и цветов , в том числе и комнатных, благотворно влияет на здоровье и психику человека . Но как использовать энергию растений для своих целей в конкретных жизненных ситуациях?

Гармонизации здоровья и личной жизни посвятили свои труды многие отечественные известные авторитеты - Л. Пучко, Т. Шарова, В. Жикаренцев, Е.Мазова и другие. Организации жизни в соответствии с космическими ритмами посвящены оригинальные работы санкт-петербургских астрологов Н. Фирсовой и Л. Кузменковой.

Надеюсь, что этот календарь цветов-талисманов сможет служить пособием домашнему психологу для гармонизации организма, для создания положительного эмоционального фона в семье и на работе, в деловых или творческих сообществах.

Поскольку влияние тонких энергий растений на человека происходит невидимо, то растения с их функциональным воздействием воспринимаются как талисманы. Можно выбрать такие растения, которые наиболее созвучны вашим эмоциональным или психологическим проблемам. Календарь вам в этом поможет. Можно выбрать для себя цветок-талисман, растение того знака зодиака, под которым вы родились.

Если вы знакомы с астрологией, то выбирайте цветы-талисманы по той планете, которая является управителем вашего гороскопа. Но управителями гороскопа могут быть и несколько планет. Главного же управителя можно определить, построив цепочку управителей вашего гороскопа. Та планета, которая управляет наибольшим числом других планет, и будет главным управителем вашего гороскопа и ваших главных психологических и социальных проблем.

Растения постепенно приспосабливаются к своему хозяину. Известно, что благотворное их влияние усиливается с увеличением внимания и любви к ним. Для того чтобы быть способными очищать атмосферу и облегчать недуги, ваши цветы и растения должны доверять вам, чувствуя вашу заботу о них.

Будучи представителями разных знаков зодиака, цветоводы имеют разные энергетические и психологические особенности, и ваши цветы постепенно к этим особенностям приспосабливаются. Но главный момент - общий для всех: чем больше внимания цветовод оказывает своим растениям, тем благотворнее их энергетическое воздействие на окружающую среду .

После публикации всего этого календаря в разделе каждого месяца вы можете прочитать более подробно, от каких негативных энергий очищают атмосферу дома те или иные растения.

Видео комнатные растения по гороскопу. Каждому знаку зодиака свои цветы.