Лечение базалиомы личный опыт. Лечение базалиомы

Лечение базалиомы личный опыт. Лечение базалиомы

Спрашивает: ТАТЬЯНА, ульяновск

Пол: Женский

Возраст: 67

Хронические заболевания: Панкреотит, холецистит, гемогиома печени 09, фиброоденома груди справа маленькая 0,7

Здравствуйте, уважаемый доктор, у меня к вам такой вопрос. 15 ноября я под глазом прижгла пятнышко, через два дня образовалось темное пятно и корка я пошла к онкологу, взяли дистологию, поставили базалиому, облучение ренгеном. Дети настаивают удалить лазером, но сначала сделать повторно дистологию после того как отпала корка, сейчас бесцветное пятно. Лазера здесь нет, надо ехать в другой город, сейчас сдаю анализы, ренгенолог советует никуда не ехать, а пройти облучение по месту. Облучение будет проходить близко к глазу, я читала там не рекомендуется проводить облучение, могут быть осложнения с глазом, лучше лазер. Посмотрите снимки, ваше мнение по повторной дистологии и удаление лазером. Отказ от облучения. С поставки диагноза прошло 2 недели. У меня муж после инсульта, но в город казань я могу на лазер съездить, наверно так будет спокойней для глаза и для меня и детей. Хотя ренгенолог сказала, что после лазера даже больше рецидивов, чем после облучения. Но почему онкологи не советуют под глазапи облучать и вокруг глаз Мосмотрите снимки и посоветуйте мне пожалуйста, для меня и детей важно второе мнение. С уважением к Вам, жду ответа. С Москвы племянница предложила полечится мазью Алдаря Имиквимод, она дорогая, но дети согласны купить, только сколько пакетиков или тюбиков надо будет, здесь врачи не лечат этой мазью. Были у вас случаи вылечивания зтой мазью, стоит ли вместо облучения попробовать полечится мазью, боюсь запущу. Извините за сумбурность. Буду ждать ответа, облучение начнут 27 ноября.

Лечение базалиомы йодом. Базалиома, рак кожи, протокол лечения йодом от доктора Симончини

( 24 мая ) Знакомая спросила, как лечить содой базалиому - рак кожи. Пообещал ей поискать, но не было времени.
А тут решил глянуть, пока закипает чайник. Посмотрел оглавление книги Симончини - про этот вид рака на стр. 157 и 158.
Вкратце: в этом случае грибок приспособлен к сложным условиям и редко поддается соде. Потому применим раствор йода 7%. Он способен быстро разрушать белки в теле грибка.
Если области поражения малого размера, смачивайте их раствором йода дважды в день по 10-20-30 раз в течение 5 дней. Затем - раз в день в течение 10 дней. Образования должны стать очень темными. Образуется струп (как от ожога) - будет необходимо смачивать раствором и под и под ним, и над ним - даже, если, поначалу, будет очень больно.
Эту операцию надо повторить при образовании второго струпа.
После третьего цикла уже получится достичь центра неоплазмы и покончить с колонией грибка кандида.
Подробней напишу знакомой лично.
Спасибо за вопрос!
Дополнение1:
Нашел этот протокол и на сайте Симончини
http://www.curenaturalicancro.com/protocol-skin-cancer.html
SKIN CANCER
The treatment to choose for epithileomas, basaliomas, and melanomas is iodine solution at seven per cent (7%), as it is capable of precipitating the proteins of the body of the fungus and destroying them completely in a short time.
If the lesions are fairly small, they must be painted with the solution 10-20-30 times twice a day for five days and then once for another ten days so that they become very dark.
When the eschar is formed and it is higher than the epidermic plane, it is necessary to continue to paint under and above it, even if at first this causes a sharp pain.
Смотрите хороший перевод этого протокола в сообщении о лечении меланомы .
А вот рассказ о своем излечение от этого вида рака одного из пациентов Симончини. Он обратился к Симончини после того, как обычное лечение лишь повредило его кожу.

Лечение базалиомы чесноком. Можно ли вылечить базалиому в домашних условиях?

Базалиома относится к злокачественным новообразованиям, возникающим на коже у человека. Проводить лечение базалиомы народными средствами достаточно эффективно, в особенности на начальном этапе возникновения опухоли. Нетрадиционная терапия в сочетании с другими способами лечения приносит значительное облегчение больному. Как правильно пользоваться народными средствами для удаления базалиомы, и в чем их эффективность?

Лечение базалиомы чесноком. Можно ли вылечить базалиому в домашних условиях?

Лечение народными средствами базалиомы весьма эффективно на ранних стадиях, на так же оно уместно как дополнительная процедура на поздних этапах.

Эффективность народных средств в лечении базалиомы

Народные средства обрели широкое распространение среди людей, приверженцев нетрадиционной терапии. Они отличаются простотой в использовании и дешевизной. Онкологическое заболевание дермы, сопровождающееся появлением воспалений и язв на кожном покрове, успешно лечится с помощью рецептов народной терапии. Средства, приготовленные из подручных средств, позволяют заживить повреждения на коже, и предотвратить дальнейшее разрастание образования.

Способы народной терапии

Эффективное средство — чистотел

Одиночные узелки на поверхности дермы хорошо обрабатывать соком чистотела в чистом виде или отваром, приготовленным на основе растения. Отвар используют не только для наружного, но и для внутреннего применения. Рецепт приготовления отвара представлен в таблице:

ИнгредиентПорядок приготовленияВнутренний приемНаружное применение
Чистотел
  • подготовить свежее сырье растения;
  • измельчить его до отделения сока;
  • взять 1 ч. л. сока и залить стаканом кипятка;
  • настаивать средство не менее 2-х часов.
Выпить стакан отвара в течение дня, за 3―4 приемаИспользовать в качестве примочек к проблемному участку дермы 3 раза в день

Табак для примочек

Лечение базалиомы чесноком. Можно ли вылечить базалиому в домашних условиях?

Из табака обычных сигарет можно приготовить целебные примочки для терапии базалиомы.

Взяв пачку сигарет можно извлечь достаточное количество табака для лечения. Целебное средство, приготовленное на основе табака, помогает тормозить разрастание эрозий на поверхности дермы. Готовится следующим образом:

  1. извлеченный из сигарет табак сложить в емкость (0,5 л);
  2. залить водкой или спиртом до краев;
  3. настаивать средство в прохладном темном месте, в течение 2-х недель.

Применение лекарства:

  1. смочить ватку или тампон в растворе;
  2. приложить к образованию;
  3. зафиксировать пластырем или бинтом;
  4. выдержать 2―3 часа;
  5. процедуру проводить 3 раза в день;
  6. вылечить базалиому и предотвратить ее рост можно за 10 дней.

Фракция АСД-2, 3

Антисептическое средство, полученное в ходе расщепления животных тканей, используется в лечебных целях. Действие препарата провоцирует гибель раковых клеток, и не приносит вреда здоровым клеткам эпидермиса. Фракция используется исключительно для наружного применения. Эмульсия наносится на пораженный участок 1―2 раза в день. Курс терапии индивидуальный для каждого пациента.

Растение подофилл

Травянистое растение подофилл или ноголист используется в нетрадиционной медицине для лечения бородавок, папилломатоза гортани и мочевого пузыря. Используется трава и в борьбе с базалиомой кожи, предотвращая разрастание опухоли, и помогая лечить язвы на слоях дермы. Сок растения или отвар, приготовленный из сырья, используется только наружно. Внутренне применять ни в коем случае нельзя, так как трава обладает ядовитыми свойствами для человека.

Морковь для компрессов

Лечение базалиомы чесноком. Можно ли вылечить базалиому в домашних условиях?

Тёртую морковь следует прикладывать к поражённой базалиомой коже в терапевтических целях две недели.

Морковь богата на жизненно необходимые человеку витамины и микроэлементы. Овощ используется для лечения онкологических болезней на начальных стадиях развития. Из моркови делают компрессы, прикладывая к проблемным кожным участкам. Рецепт приготовления и использования компресса:

  1. взять 1 средний корнеплод;
  2. очистить и натереть на терке;
  3. сформировать лепешку из морковного пюре и приложить к базалиоме;
  4. зафиксировать марлевой повязкой;
  5. не снимать в течение 2-х часов;
  6. проводить процедуру 3 раза в день;
  7. лечение продлится приблизительно 14 дней.

Лекарство из мумие

Мумие — природное вещество, по консистенции, напоминающее смолу. Оно используется для лечения многих болезней, в том числе онкологического характера. Для лечения опухоли готовится лекарство на основе натурального продукта. Ингредиенты в составе:

  • мумие — ½ ч. л.;
  • сок из винограда — 500 мл.

Порядок приготовления:

  1. смешать компоненты;
  2. нагреть смесь до температуры 60―65 градусов;
  3. остудить и принимать внутрь.

Применение:

  • пить по 2 ст. л. средства натощак 1 раз в день;
  • курс лечения составит 10―12 дней.

Дрожжи против опухоли

Лечение базалиомы чесноком. Можно ли вылечить базалиому в домашних условиях?

“Дрожжевая” повязка способна избавить от базалиомы за две недели.

Лечение базалиомы курадермом. Как правильно использовать курадерм BEC5 ?

КАК ПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ КУРАДЕРМ

При применении препарата следует действовать следующим образом:

— Нанести крем на опухоль в объеме, необходимом для обработки всей площади опухоли. Крем должен быть распределен равномерно. Не следует наносить большие количества крема и выходить за пределы опухолевой ткани более чем на 0,5 см;

— Один раз в день, перед нанесением крема КУРАДЕРМ BEC5, необходимо ватным тампоном смоченным антисептическим раствором (3% перекись водорода или раствор фурацилина) удалить остатки крема. Эта процедура позволяет обеспечить удаление отмерших клеток, которые могут мешать глубокому проникновению крема внутрь кожи.

— После обработки опухоли кремом необходимо наложить окклюзионную повязку (например, бумажная лента), которую не следует удалять до следующего сеанса лечения;

— Препарат следует использовать минимум два раза в стуки.

— Лечение следует прекратить только после полного очищения кожи от опухоли и замещения дефекта нормальной кожей.

В большинстве случаев, в ходе лечения наблюдаются покраснение и чувство жжения. Ощущение пощипывания, легкая боль могут возникать в течении 15-30 мин после каждого применения крема. Это нормальная реакция. Когда опухоль в зоне воздействия препарата спадет и здоровые клетки полностью заменят раковые клетки, лечение следует прекратить. Покраснение постепенно пройдет. Длительность лечения зависит от размера и типа кожного поражения и индивидуальной чувствительности к препарату.

Сколько времени в среднем может занять лечение Курадермом?

 

Актинический кератоз — 3-7 дней.

Старческие и солнечные пятна – 3-4 дня.

Кератоакантома – 2-3 недели.

Базалиома – в зависимости от размеров 4-6 недель. При больших образованиях лечение может длиться 5-6 месяцев.

Перед применением препарата КУРАДЕРМ BEC5 обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Свыше 100 000 пациентов вылечились применяя КУРАДЕРМ

Курадерм BEC5 применяется уже двадцать пять лет. Были проведены изыскательские и научные работы, преклинические и клинические исследования. Было установлено, что Курадерм BEC5, проявлял сильную противораковую активность и был эффективным для лечения немеланомных новообразований кожи. Сегодня данный препарате служат для профилактики и лечения некоторых доброкачественных и злокачественных новообразований кожи.

Схематическая картина при применении CuradermBEC5 на основе гистологического исследования

Многочисленные клинические испытания в Австралии и Великобритании подтвердили высокую эффективность КУРАДЕРМА BEC5 при базалиомах. В исследовании на 72 пациентах с различными заболеваниями кожи был зарегистрирован регресс при различной патологии в том числе с актиническим кератозом и базалиомой. За период лечения (от 1 до 13 недель) полное извлечение было зарегистрировано у всех 29  больных базалиомой, т.е. около 98%.

Клинические испытания в Великобритании при местном применения с большими по объему базалиомами давали полную ремиссию у 78% больных ( за 8 недель лечения) а у оставшихся 22% регистрировались заметные улучшения, которые требовали продолжения применения КУРАДЕРМА BEC5. У данных больных не использовались, радиотерапия, химиотерапия и хирургическое иссечение.

Тестирование в Королевской Лондонской Больнице пришли к заключению, что «Курадерм BEC5 является препаратом первой линии в лечении базалиом. Он является безопасным, эффективным, даже для амбулаторного лечения больных. Это лечение экономично и не приводит к рекуррентности заболевания».

Кроме того, гистологические исследования биопсий, взятых до лечения, в процессе и после окончания лечения, убедительно свидетельствуют о безусловной эффективности Курадерма BEC5, по крайней мере в течении 5 лет после окончания терапии.

Курадерм BEC5, кроме лечения базально-клеточного рака, эффективен при лечении плоскоклеточного рака.

Клиническая картина последовательных изменений после применения крема  КУРАДЕРМ BEC5 .

Фотографии базалиомы (размер — 6 см в диаметре), показаны последовательные изменения от начала применения КУРАДЕРМА BEC5 (длительность 12 недель). Клинический диагноз был подтвержден гистологической биопсией.

Кроме того, гистологические исследования биопсий, взятых до лечения, в процессе и после окончания лечения, убедительно свидетельствуют о безусловной эффективности Курадерма BEC5, по крайней мере в течении 5 лет после окончания терапии.

Лечение базалиомы солью. Лечение базалиомы народными средствами

Лечение базалиомы солью. Лечение базалиомы народными средствамиБазалиома, или как ее еще называют, «белый рак кожи», является злокачественным образованием на теле человека. Это заболевание не образовывает метастазов, но оно несет в себе другу опасность. Дело в том, что ткани под опухолью в большинстве случаев разрушаются. Причем не имеет значения, какая это ткань – мышца или кость. Поскольку в большинстве своем такого рода опухоли образовываются на лице и шее, то речь идет о здоровье жизненно важных органов, в том числе и оболочек головного мозга. А это чревато смертельным исходом. Вот почему лечение нужно начинать как можно раньше.

Для лечения базалиомы сейчас используются самые современные технологии и наработки в области хирургии:

  • хирургическое иссечение;
  • лазерная терапия;
  • криотерапия;
  • лучевая терапия;
  • электрокоагуляция;
  • химиотерапия.

И, конечно, на помощь в решении этой проблемы пришла природа. Лечение базалиомы народными средствами показало себя с лучшей стороны.

Как лечить

Для начала стоит отметить один очень важный момент.

Перед тем, как использовать средства народной медицины для лечения базалиомы кожи народными средствами, которые многие безосновательно считают безобидными, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом .Также медики отмечают, что отвары трав, мази и настойки могут быть только вспомогательным средством.

Далее – несколько рецептов, которые уже испытаны временем.

  1. Отвар из чистотела. Как известно, чистотел зарекомендовал себя эффективным средством в борьбе за чистую кожу. Многие знают, что от бородавок можно избавиться, регулярно смазывая пораженное место оранжевым млечным соком этого растения. Именно поэтому целебная трава получила еще одно название – бородавник.
  2. Для борьбы с базалиомой нужно приготовить отвар. Для этого нужно взять свежие листья чистотела. Их хорошенько промывают водой и нарезают мелкими полосками. Одну чайную ложки нарезанных листьев нужно залить 1 ст. кипятка. Пьют отвар по 1/3 стакана три раза в день. Настой нельзя хранить более 3 дней, иначе о лечении базалиомы кожи народными средствами отзывы будут нелицеприятными.
  3. Мазь из лопуха. Для ее приготовления берут 100 г корней лопуха и отваривают их. Затем коренья вытаскивают, охлаждают и добавляют к ним 100 г растительного масла. После этого смесь варят еще полтора часа. Готовую мазь прикладывают к пораженным участкам кожи. Особенно удобно пользоваться такой мазью при базалиоме на носу. Просто соком лопуха также рекомендуется протирать язвочку.
  4. Табак. Это тот случай, когда трава пойдет на пользу, а не во вред. О том, что табак является врагом базально-клеточного рака кожи, знали давно. Чтобы вылечить такую кожную опухоль, необходимо приготовить табачную настойку. Для этого понадобится одна пачка табака. Если такого нет, подойдут и папиросы. Сухую траву заливают водкой или спиртом, разведенным в соотношении 1:2. Траву заливают водкой или спиртом и выдерживают в течение 14 дней, ежедневно встряхивая. Когда табак настоится, жидкость его нужно процедить.
  5. Табачной настойкой смачивают ватный или марлевый тампон и прикладывают его к пораженному месту кожи, закрепляя лейкопластырем. Лечение проводят в течение 10 дней. Примочки делают 7-8 раз за день. На ночь оставлять такой тампон не рекомендуют.
  6. Компресс из моркови. Морковь – кладезь витаминов. Ее включают в диеты, когда требуется подпитать организм витаминами. Придет на помощь она и здесь.
  7. Лечение морковью достаточно простое. Корешок нужно вымыть, очистить, измельчить в пюре с помощью мелкой терки. Полученную кашицу нужно прикладывать к больному месту. Такие аппликации нужно делать 4 раза в день. А вот чтобы не допустить в будущем развития онкологических заболеваний, нужно выпивать в течение дня за четыре приема стакан морковного сока.
  8. Соль. Если рассматривать народную медицину за рамками лекарственных растений, то можно взять на заметку еще один дешевый, но от того, по словам исцелившихся, не менее эффективный метод, рассказывающий как лечить базалиому народными средствами. Для этого необходимо приготовить 8 % раствор соли. Затем на повреждённое место накладывают солевые повязки. Марля смачивается в таком растворе и прикладывается к базалиоме один раз в день перед сном. Во время курса нужно придерживаться диеты – не есть ничего мучного и сладкого, рацион должна составлять преимущественно растительная пища.

Лечение базалиомы перекисью водорода. Базально-клеточный

Способ лечения базалиомы подбирается индивидуально в зависимости от размеров опухоли, ее расположения, клинической формы и морфологического вида, степени прорастания в соседние ткани. Имеет значение первичное это возникновение опухоли или рецидив. Учитываются результаты проводившегося ранее лечения, возраст и сопутствующие заболевания пациента.

Хирургическое удаление базалиомы является эффективным и наиболее распространенным способом ее лечения. Операция проводится при ограниченных опухолях, расположенных в относительно безопасных для хирургического вмешательства местах. Резистентность базалиомы к лучевой терапии или ее рецидивирование также является показанием для хирургического удаления. При склеродермиформной базалиоме или рецидивах опухоли иссечение проводят с применением хирургического микроскопа.

Криодеструкция базалиомы жидким азотом — быстрая и безболезненная процедура, однако она эффективна только в случаях поверхностного расположения опухоли и не исключает возникновение рецидива.

Лучевая терапия базалиомы при небольшом размере процесса I-II стадии проводится путем близкофокусной рентгенотерапии пораженного участка. В случае обширного поражения последняя комбинируется с дистанционной гамма-терапией. В сложных случаях (частые рецидивы, большой размер опухоли или ее глубокое прорастание) рентгенотерапия может сочетаться с хирургическим лечением.

Лазерное удаление базалиомы хорошо подходит пожилым людям, у которых хирургическое лечение может вызвать осложнения. Оно применяется также в случае локализации базалиомы на лице, поскольку дает хороший косметический эффект.

Местная химиотерапия базалиомы проводится путем нанесения аппликаций из цитостатиков (фторурацил, метатрексат и др.) на пораженные участки кожи.