Куда можно колоть ботокс на лице схема. КАРТА БЕЗОПАСНОЙ ГЛУБИНЫ ВВЕДЕНИЯ БОТУЛОТОКСИНА

Куда можно колоть ботокс на лице схема. КАРТА БЕЗОПАСНОЙ ГЛУБИНЫ ВВЕДЕНИЯ БОТУЛОТОКСИНА

Куда можно колоть ботокс на лице схема. КАРТА БЕЗОПАСНОЙ ГЛУБИНЫ ВВЕДЕНИЯ БОТУЛОТОКСИНА

Глубокое понимание анатомии лица является ключом к безопасному и эффективному введению ботулотоксина. Специалисты должны знать точки крепления каждой мышцы лица, их функции и, конечно, пространственное расположение. Лицевые мышцы часто перекрывают друг друга и пересекают различные плоскости. Например, медиальные и латеральные части мышцы, сморщивающей бровь (m. Corrugator supercilii), лежат на разных глубинах, а также перекрываются лобной мышцей (m. Frontalis). Если этого не знать — можно по ошибке ввести ботулотоксин в нижнюю часть лобной мышцы и на выходе получить «тяжелые» брови или создать «маску гнева», — нередкая ошибка начинающих специалистов. Разумеется, перед конкретной процедурой нужно обязательно определить индивидуальные особенности расположения мышцы — ее длина, форма и угол могут сильно различаться у разных людей. Однако общая рекомендуемая схема в случае введения нейротоксина в m. Corrugator supercilii — глубокие медиальные и очень поверхностные боковые инъекции.

Делимся с вами одной из «шпаргалкок» для лучшего представления о глубине введения ботулотоксина от Julie Bass Kaplan, которую она представила в журнале Plastic Surgical Nursing (2017; 37(1): 32-38). На схеме наглядно отмечено, в какие мышцы и на какую глубину можно вводить препарат, а каких зон следует избегать.

Но, конечно, это только «шпаргалка» — подробнее об анатомии лица, правилах введения ботулотоксина для решения различных эстетических задач и профилактике осложнений соответствующих процедур вы можете прочитать в книгах , представленных на нашем сайте.

Можно ли ботоксом поднять верхние веки. Безоперационная блефаропластика

Уникальная технология безоперационной блефаропластики позволит вернуть молодость кожи в области век без хирургического вмешательства и без осложнений. Эффект от процедуры будет не хуже, чем от дорогостоящей пластической операции. Технология позволяет избавиться от нависания кожи над верхними веками, от мешков под глазами и, конечно, морщинок. Еще один несомненный плюс процедуры — отсутствие реабилитационного периода.

В «А Клинике» успешно применяется технология безоперационной блефаропластики DROT ( ДРОТ ), которая была разработана итальянскими учеными. В ее основе лежит сочетание действия RF-излучения и фракционного СО2-лазера.

Для лифтинга век используются S-Pulse и D-Pulse импульсы, ранее не применявшиеся в лазерной дерматологии. При пластике век также применяется режим Stack, с помощью которого можно варьировать глубину проникновения лазерного луча. Использование разных видов лазерных импульсов в сочетании с RF-излучением позволяет докторам работать на разной глубине кожи в зависимости от поставленной задачи. В результате брови приподнимаются, провисание тканей на верхних и нижних веках убирается, кожа заметно уплотняется, морщины сглаживаются.

Крайне важно, что при блефаропластике ДРОТ не бывает рубцов на верхнем и нижнем веках, изменений природного разреза глаз и синяков. Благодаря высокой температуре во время лазерной блефаропластики нивелируется возможность попадания микробов в кожу, а это означает, что исчезает риск возникновения инфекционных заболеваний и различных осложнений. Реабилитационный период короткий и не предполагает серьезных изменений в привычном темпе жизни.

Технологию можно применять для коррекции уже имеющихся возрастных изменений периорбитальной области, а также с профилактической целью для всех фототипов кожи. После блефаропластики взгляд сразу становится открытым и молодым. И такой эффект обещает продержаться до пяти лет.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/stati/botoks-na-glaza-v-kakih-sluchayah-botoks-dlya-zony-vokrug-glaz-effektiven

Куда можно колоть ботокс. Ботокс лица: куда можно колоть, как делают, сколько держится?


Куда можно колоть ботокс на лице схема. КАРТА БЕЗОПАСНОЙ ГЛУБИНЫ ВВЕДЕНИЯ БОТУЛОТОКСИНА 01Куда можно колоть ботокс на лице схема. КАРТА БЕЗОПАСНОЙ ГЛУБИНЫ ВВЕДЕНИЯ БОТУЛОТОКСИНА 02Куда можно колоть ботокс на лице схема. КАРТА БЕЗОПАСНОЙ ГЛУБИНЫ ВВЕДЕНИЯ БОТУЛОТОКСИНА 03

Ботокс для лица используется, чтобы убрать мимические морщины, разгладить кожу, восстановить ее тонус. Ботулинотерапия — инъекционная методика, при которой в мимические мышцы вводится ботулотоксин. Коррекция морщин ботоксом происходит потому, что препарат «блокирует» мимические мышцы. Это восстанавливает гладкость кожи, причем эффект сохраняется надолго: на срок до 6 месяцев. Среди плюсов процедуры быстрый, заметный результат, безопасность, доказанная эффективность.

В косметологии Beautime используются следующие препараты для ботулинотерапии: Ботокс, Диспорт, Ксеомин, Релатокс.

Для каких зон лица подойдет ботулинотерапия?

Морщины на лбу, между бровями, в уголках глаз — ботулинотерапия отлично справляется с такими проблемами:
  • ботокс между бровей стоит уколоть тем, кто часто хмурится: он уберет складку в межбровье, а заодно поможет расслабить лоб;
  • ботокс от морщин вокруг глаз используют при активной мимике. Он поможет тем, кто часто щурится (особенно из-за плохого зрения). Можно колоть ботокс под глаза, во внешние уголки, делать ботокс век: для этого расслабляют разные участки круговой мышцы глаза;
  • уколы ботокса в лоб помогают разгладить горизонтальные морщинки.
Препараты, содержащие ботулотоксин (Ботокс, Релатокс, Диспорт, Ксеомин), используются не только для верхней трети лица. Их можно применять и для других зон, особенно, если есть гипертонус мышц:
  • инъекции ботулотоксина помогут расслабить спастический, постоянно поджатый подбородок;
  • ботокс губ, а вернее, инъекции в десневые мышцы, помогает исправлять «десневую» улыбку. При ней верхняя губа поднимается слишком высоко, открывая десны. Ботокс верхней губы помогает немного опустить ее, расслабив мышцу, и улыбка выглядит аккуратнее. Ботулотоксин только расслабляет мышцы. Сделать увеличение губ ботоксом - невозможно. Это делают с помощью филеров, содержащих гиалуроновую кислоту;
  • ботулинотерапия может использоваться для сужения овала лица. В этом случае уколы делают в жевательную мышцу;
  • ботулотоксин помогает в лечении бруксизма. Это — неконтролируемое скрежетание зубами. Ботулинотерапия используется, если причиной бруксизма является гипертонус мышц.

а это не вредно?

препараты ботулотоксина безопасны. они сертифицированы, их применение не вредно для здоровья. при этом важно, чтобы процедура проводилась врачом-косметологом. врач определит правильную дозировку, частоту процедур так, чтобы чувствительность к препарату не снижалась. он выполнит инъекции безопасно, даст все необходимые рекомендации, чтобы эффект был максимальным.

как понять, что пора использовать ботулинотерапию?

омоложение ботоксом можно начинать и в 25, и в 40 лет — это зависит от состояния кожи, от активности мимики. иногда инъекции ботокса делают профилактически: например, если есть постоянный тонус мышц, когда человек щурится или хмурит брови. в первом случае расслабляют круговую мышцу глаза, во втором делают ботокс межбровья. чаще же показанием для использования ботокса и уколов для лица становится появление «заломов» на коже, заметных мимических морщин.
Кстати! Часто ботулинотерапию проводят перед отпуском, отдыхом. Она помогает предотвратить мимические морщины, которые появляются, когда человек щурится при ярком солнце. Если сделать инъекции перед отпуском, во время него кожа получит двойной отдых: меньше стресса и больше расслабления.
Ботулинотерапия не должна быть единственным средством ухода и омоложения: заботиться о коже важно системно, комплексно. Мы рекомендуем подбирать уход вместе с косметологом. Он же даст рекомендации о том, стоит ли начинать инъекции ботулинотоксина или лучше пока использовать другие процедуры. В Beautime для омоложения лица и профилактики старения можно делать не только ботулинотерапию, но и массаж лица, микротоковую терапию, RF-лифтинг, мезотерапию и другие процедуры.

Ботокс для лица плюсы и минусы. Диспорт / Dysport (Ipsen, Франция)

Диспорт - главный конкурент для препарата Ботокс. В его составе также содержится ботулинический токсин типа А и сывороточный человеческий альбумин (125 мкг), вспомогательное вещество - лактозы моногидрат (2,5 мг). Он характеризуется более низкой молекулярной массой и высокой способностью диффузии в соседние ткани. Помимо эффекта диффузии, низкая концентрация альбумина в составе препарата существенно увеличивает "силу" его действия и в руках опытных специалистов позволяет достичь отличных результатов.

Единицы активности Диспорта не могут сравниваться с таковыми у Ботокса. Ориентировочно 1 Ед Ботокса равна 2,5-3 Ед Диспорта. Таким образом, и расчет дозы и способы введения этих препаратов будут отличаться. Это и затрудняет переход с одного препарата на другой и прогноз эффекта даже при эквивалентом расчете.

Стоимость Диспорта

Стоимость одной единицы Диспорта составляет около 120-150 р. Однако за счет необходимости введения большего количества единиц, стоимость двух препаратов Ботокс и Диспорт относительно одинаковая.

Ориентировочное количество единиц препарата Диспорт
  • область лба: 20-40 ед.
  • переносица: 20-55 ед.
  • область глаз: 35-75 ед.

Действие препарата становится заметным несколько раньше, чем у Ботокса, и наступает на 2-3 день после процедуры. Однако отсроченный, полный эффект наступает в такие же сроки: до 14 дня с момента введения.

Длительность сохраняемого результата на практике больше, чем у Ботокса и составляет, в среднем, около 5 месяцев.

Побочные эффекты и осложнения Диспорта

Одновременным достоинством и недостатком препарата является его способность к диффузии в соседние ткани. Вследствие этого, повышается вероятность возникновения нежелательных явлений, например: опущение верхнего века, подъём бровей и др. Однако, грамотный специалист, квалифицированный врач-косметолог способен превратить этот недостаток в достоинство препарата и сделать эффект от коррекции более мягким и естественным.

Остальные побочные эффекты и осложнения возникают крайне редко и сопоставимы с действием Ботокса.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/chto-takoe-botoks-dlya-lica-i-ego-posledstviya-kakovy-kosmeticheskie-i-lekarstvennye-effekty