LPG вакуумно роликовый массаж. Вакуумно-роликовый массаж: описание процедуры

LPG вакуумно роликовый массаж. Вакуумно-роликовый массаж: описание процедуры

LPG вакуумно роликовый массаж. Вакуумно-роликовый массаж: описание процедуры

Перед сеансом пациент должен облачиться в специальный костюм, который не только сделает его внешний вид футуристичным, но и защитит кожу от синяков и ран. Особый материал позволит манипуле более эффективно обрабатывать кожные поверхности.

Описание процедуры вакуумно-роликового массажа лучше всего начинать с описания особой насадки — манипулы: на ее конце располагается камера, в которой создается среда с разряженным воздухом. Благодаря этому кожа как бы всасывается внутрь камеры, где ее поджидают роллеры, двигающиеся по определенному алгоритму. Пульсирующее воздействие разряженный среды вкупе с механическим воздействием роллеров и проводят тот самый вакуумно-роликовый массаж кожи. А заодно и подкожно-жировой клетчатки, фасций мышц.

Обычно процедура длится не более 30–35 минут. Зато эффект заметен уже после 5–7 сеансов. Но для получения максимального эффекта рекомендуется пройти полный курс процедур. Длительность курса рассчитывает врач, как и частоту вакуумно-роликового массажа. Обычно он составляет около 15-20 сеансов с периодичностью в пару дней.

Показания для вакуумно-роликового массажа

В целом, максимальная польза от вакуумно-роликового массажа достигается при устранении таких внешних несовершенств, как:

    Жировые ловушки. Так называются локальные отложения жира, которые не поддаются ни физическим упражнениям, ни строгой диетой, ни какими-либо другими способами схуднуть. А все дело в том, что жировые ловушки — это питательная заначка организма на черный день, которую он не будет расходовать до самого последнего момента.

    Целлюлит на всех его стадиях. Особенно хорошо получается устранять так называемые апельсиновые корочки.

    Потерянный тургор, сниженная эластичность и другие проявления дряблости кожи. Согласно исследованиям, в ряде случаев площадь кожного покрова может сократиться аж на 20 % после прохождения полного курса вакуумно-роликового массажа, что дает отличную подтяжку.

Результаты вакуумно-роликового массажа

LPG вакуумно роликовый массаж. Вакуумно-роликовый массаж: описание процедуры 01

Как уже говорилось, данный вид аппаратного массажа оказывает множество положительных эффектов, которые с каждой процедурой лишь улучшаются.

Результаты вакуумно-роликового массажа:

    Сокращение объемов тела.

    Снижение веса.

    Моделирование контуров лица.

    Лечение целюлита.

    Устранение отечности.

    Повышение упругости и эластичности кожи.

    Улучшение цвета кожи.

Кроме того, отмечают положительное воздействие вакуумно-роликового массажа на растяжки и стрии: по мере прохождения курса они становятся менее выраженными.

В принципе, это основные результаты массажа, хотя и не все. Лучше всего про процедуру сможет рассказать врач на консультации: чем полезен вакуумно-роликовый массаж, как к нему лучше всего подготовиться и т.д.

Чем отличается вакуумно роликовый массаж от LPG. Main Menu

LPG вакуумно роликовый массаж. Вакуумно-роликовый массаж: описание процедуры 02

На сегодняшний день вакуумно-роликовый массаж представляет собой компьютеризированный комплекс, позволяющий подбирать параметры воздействия в точном соответствии с поставленными задачами, индивидуальными особенностями кожи и подкожно-жировой клетчатки. От агрессивного, «разбивающего» плотные жировые отложения, до нежного, релаксирующего, применяемого в SPA-программах.

Манипула аппарата, с помощью которой осуществляется массаж, представляет собой небольшую камеру, в которую с помощью вакуума втягивается кожная складка. Ролики, движущиеся в различных направлениях внутри этой камеры, обеспечивают разминание подкожно-жировой клетчатки в различных направлениях. Динамичное, пульсирующее действие вакуума усиливает эффект.

Перед проведением сеанса вакуумно-роликового массажа вам нужно будет одеть на тело индивидуальный «эндермологический» костюм из эластичной ткани. Он обеспечивает гигиеничность процедуры, безболезненность скольжения манипулы по коже, предотвращает её излишнее растяжение.

Принцип действия вакуумно-роликового массажа

Технология вакуумно-роликового массажа заключается в следующем: во время процедуры тело пациента массируется специальными роликами через индивидуальный костюм. В результате такого действия создается кожная складка, при этом первый роллер захватывает её, а второй роллер разглаживает. Этот механический процесс сопровождается постоянной подачей вакуума. В результате в клетках кожи происходят революционные изменения: в подкожном слое начинается интенсивный синтез коллагена, образуется новый каркас кожи с правильной структурой. Усиливается микроциркуляция и лимфоотток, устраняются все застойные явления, а главное — разрушается целлюлит! Сеансы вакуумно-роликового массажа безболезненны, безопасны и в короткие сроки дают видимые результаты. Процедуры вакуумно-роликового массажа имеют минимум противопоказаний. Кроме того, они обладают расслабляющим и успокаивающим эффектом, помогающим побороть стресс. Процедуры не вызывают побочных эффектов и неприятных ощущений. После процедур наблюдается зримое уменьшение объемом тела даже без потери веса. Прохождение программы не исключает применение любых других технологий. Более того, совмещение эндермологии вакуумно-роликового массажа с обертыванием тела, УЗ- кавитацией, миостимуляцией значительно усиливает эффект.

Показания к вакуумно-роликового массажа :

· уменьшение объема тела;
· коррекция фигуры;
· видимое устранение целлюлита;
· устранение отечности;
· улучшение эластичности кожи;
· расщепление локальных жировых отложений;
· лимфодренаж;
· улучшение циркуляции крови;
· моделирование контура тела

Побочные действия , наступление которых возможно при вакуумно-роликовом массаже, не отличаются от побочных действий лимфодренажного массажа, проводимого вручную.

• Умеренная отечность мягких тканей иногда может возникать из-за усиленного поступления лимфы в межклеточное пространство при недостаточной функции лимфатических сосудов. Такая отечность возможна после первых процедур, в течение курса вакуумно-роликового массажа функция лимфатических сосудов восстанавливается, и отечность уже не возникает.

• Легкий озноб после вакуумно-роликового массажа может быть вызван механическим раздражением рецепторов кожи, повышающих тонус симпатической нервной системы. Такая реакция может наблюдаться у людей с вегетативной дисфункцией (ранее этот диагноз назывался вегето-сосудистой дистонией). Чашка горячего чая, выпитая после процедуры, позволяет легко справиться с таким ознобом.

• Специальный костюм, надеваемый на тело перед проведением процедуры, надежно защищает кожу от механических повреждений. Но у лиц, страдающих повышенной ломкостью капилляров, возможнопоявление незначительных гематом и петехий (петехии - внутрикожные кровоизлияния, проявляющиеся в виде точечных, красноватого цвета, пятнышек, не исчезающих при надавливании на кожу). Лечения они не требуют, проходят самостоятельно в течение нескольких дней. Но информировать врача об их появлении нужно; для того, чтобы он мог скорректировать интенсивность процедуры на особенно чувствительных участках кожи, а, при необходимости, направил вас на обследование, чтобы убедиться в отсутствии заболеваний, сопровождающихся пониженной свертываемостью крови.

Противопоказания к проведению вакуумно-роликового массажа :

- Онкологические болезни
- Неврологические расстройства
- Беременность (чревато преждевременным прекращением беременности)
- Сыпь, порезы, травмы и ссадины на кожном покрове
- Проблемы с венами, к примеру, варикозное расширение
- Всевозможные грыжи, а также, аденомы, липомы и флебиты
- Инфекционные заболевания
- Лихорадка.

Продолжительность курса вакуумно-роликового массажа — от 10 до 12-х процедур 2 раза в неделю.
По завершении курса поддерживающая процедура 1 раз в неделю.

LPG массаж эффективность. Эффект после LPG массажа

LPG массаж эффективность. Эффект после LPG массажаПроблему комментирует медицинский специалист и косметолог Татьяна Инджигулян: «Хочу добавить, что термин «целлюлит» на сегодня уже считается медицинским. Речь идет о патологических изменениях кожных тканей – липодистрофии с симптоматикой отечности, уплотнений и болезненных ощущений. Существует четыре стадии патологии. Косметология занимается только первыми двумя. Две последние стадии связаны с воспалительными процессами и венозной недостаточностью. Такие серьезные проблемы могут решить специалисты из других областей медицины. Целлюлит, жировые отложения в области бедер и ягодиц – абсолютно нормальное явление для женщины. Конечно, в разумных пределах. Интересно, что адипоциты у мужчин меньше. Они расположены под углом к верхнему слою кожи. Женские жировые клетки имеют перпендикулярную структуру. У них большее количество альфа-рецепторов. Важно понимать – эти рецепторы призваны синтезировать жирные кислоты, а не наоборот (разрушать их). Целлюлит не является статичным состоянием. Его необходимо рассматривать как процесс, состоящий из начальной стадии (период определенного эстетического дискомфорта) и дальнейшего возможного развития. Третья и четвертая стадия диагностируется только у небольшого процента людей. Для них это серьезная проблема – нарушение функциональности многих органов и систем. В таких случаях приходится решать в первую очередь лечебные, а не эстетические задачи. Косметологи занимаются вопросами восстановления физиологических норм, детоксикацией и лимфодренажем. Их усилия направлены на улучшение циркуляции крови и лимфы, снижение отечности тканей, укрепление сосудов, восстановление мышечной массы, стимуляцию кожи на отдельных участках тела. Это важная часть лечебного процесса. Курс начинается с простых вещей – нормализации пищевого поведения, следования грамотному распорядку работы и отдыха, распределения физических и спортивных ежедневных нагрузок. Пациенту назначается комплекс косметологических средств и манипуляций. Это большая, обширная программа, состоящая из мануального и аппаратного массажа, физиотерапии, точно выверенного лечебного курса из антиоксидантов, витаминов и минералов. Борьба с ожирением и целлюлитом – не отдельная методика, а целое направление средств и приемов. Пациенту необходимо переосмысление, как жизненных ценностей, так и всей своей будущей деятельности. LPG в этом перечне методик – всего лишь вспомогательный элемент. С его помощью можно осуществить лимфодренаж, произвести детоксикацию и улучшить микроциркуляцию. В качестве монотерапии массаж врачами вообще не рассматривается. Это касается также физиотерапевтических методов и специализированных препаратов. Их эффективность обусловлена правильным питанием и определенным уровнем нагрузок. Запомните – LPG не ликвидирует жировые клетки. Он не расщепляет жиры. С его помощью можно похудеть, но только при активном использовании других методик и средств».

Источник: https://zdorovkrasota.ru/stati/vakuumno-rolikovyy-massazh-tela-na-apparate-vakuumno-rolikovyy-massazh-opisanie-procedury

LPG противопоказания. LPG-массаж: показания и противопоказания

Анна Серова

Борьба с пресловутой апельсиновой коркой, лишними складками на теле и морщинами – одна из забот современной женщины. С этой целью была разработана эффективная методика LPG-массажа, которая сочетается в себе одновременное механическое и вакуумное воздействие на кожу, благодаря чему происходит моделирование контуров, лимфодренаж и возвращение естественной гладкости эпидермиса.

LPG вакуумно роликовый массаж. Вакуумно-роликовый массаж: описание процедуры 04

Что представляет собой LPG-массаж

LPG-массаж – процедура воздействия на кожу специальным компьютеризированным аппаратом, манипула которого состоит из нескольких массажных роликов. Двигаясь в разных направлениях, они формируют из кожи складку с помощью вакуума и одновременно воздействуют на нее механическим способом, благодаря чему эффективность данной процедуры повышается в несколько раз.

LPG вакуумно роликовый массаж. Вакуумно-роликовый массаж: описание процедуры 05

Основателем LPG-массажа считается известный французский инженер Луи Поль Гите, более 40 лет назад разработавший механический узел с вращающимися в нем роликами.

С помощью заранее заданных программ аппарат для такого массажа самостоятельно устанавливает необходимую интенсивность воздействия на эпидермис, в зависимости от его состояния, количества подкожного жира и необходимых целей. Для избавления от целлюлита интенсивность может быть высокой, а для профилактики аппарат может оказывать мягкое расслабляющее действие.

Преимущества LPG-массажа

LPG-массаж не зря завоевывает все больше поклонников как среди представительниц прекрасного пола, так и среди мужчин. Эта эффективная процедура обладает целым рядом преимуществ:

  1. Высокая эффективность в борьбе с косметическими недугами: целлюлитом, оплывшими контурами лица и тела, дряблостью кожи, жировыми отложениями на теле, морщинами, растяжками и др. Все это возникает из-за нарушения микроциркуляции крови в результате сжатия сосудов и капилляров. Благодаря глубокому воздействию LPG-массажера на эпидермис и находящийся под кожей жир улучшается кровоток в проблемных зонах и, как следствие, восстанавливается здоровая эластичность кожи.
  2. Улучшение циркуляции лимфы, являющейся главным снабженцем всех органов и тканей в организме человека. Именно по лимфатической системе передаются все питательные вещества, в том числе и необходимые для хорошего состояния кожи. Благодаря этому улучшается не только внешний вид, но и общее состояние организма.
  3. Дренирующий эффект. И-за массажа улучшаются обменные процессы не только в подкожном слое, но и во всем организме, устраняются зажимы, что являются причиной скопления лишней жидкости в теле, проявляющей себя в виде отеков. Уже через несколько сеансов LPG-массажа заметно проявляются очертания контура лица и фигуры именно за счет «прогона» имеющейся лишней жидкости в тканях.
  4. Стимулирование выработки организмом волокон эластина и коллагена, что становится возможным после улучшения обменных процессов в организме. Таким образом, процесс оздоровления запускается изнутри, что делает процедуру LPG-массажа более эффективной по сравнению с другими косметическими техниками.
  5. Ускорение регенерации тканей.Lpg-массаж не зря рекомендуется в качестве восстановительного средства после ожогов или для устранения рубцов. Благодаря улучшению циркуляции крови травмированные ткани скорее восстанавливаются, становятся эластичнее и мягче, исчезает зуд.

LPG вакуумно роликовый массаж. Вакуумно-роликовый массаж: описание процедуры 06

Несмотря на высокую эффективность, во время процедуры LPG-массажа пациент не чувствует боли.

LPG-массаж в косметологии и медицине

LPG-массаж сегодня активно применяется в нескольких областях. Косметологи используют данную процедуру для избавления от апельсиновой корки или излишков подкожного жира, растяжек на теле, моделирования контуров. Помогает он бороться и с возрастными изменениями на лице и зоне декольте – обвисанием овала лица, брылями, морщинами, мешками под глазами. Всего несколько процедур LPG-массажа окажут заметный глазу эффект, ведь он способствует усилению венозного оттока и усилению поступления крови в верхние слои эпидермиса.

Но самое главное, что эта технология нашла свое применения также и в медицине, ведь LPG-массажер помогает подтянуть и укрепить мышцы, одновременно оказывая расслабляющее действие на них, восстанавливает здоровое циркулирование лимфы в организме, что положительно влияет на внешний вид, состояние внутренних органов и иммунной системы организма. Он также используется в качестве лечебного средства при радикулите, травмах и растяжениях.

LPG вакуумно роликовый массаж. Вакуумно-роликовый массаж: описание процедуры 07

Для достижения максимального косметологического и лечебного эффекта важно довериться настоящему профессионалу своего дела, который не только владеет технологией использования LPG-массажера, но и знает, каким образом протекают все процессы в организме, то есть имеет медицинское образование.

Вакуумный массаж польза и вред. Вакуумный массаж лица банками, вакуумно-роликовый массаж лица и другие виды процедуры

Существует несколько видов вакуумного массажа лица. Они различаются аппаратами и приспособлениями, необходимыми для процедуры.

Классический баночный

Этот вакуумный массаж лица разделяют на 2 подвида: кинетический и статический.

    Первый вид проходит с нанесением лечебных масел, передвигая присосавшиеся банки в направлении лимфотока.

    Второй вид массажа идет простейшим образом: банки устанавливаются на необходимый участок кожи лица и через некоторое время убираются.

Читайте материал по теме: Как повысить упругость кожи

Лазерно-вакуумный

Этот вид массажа является уникальным объединением воздействия локального пониженного давления и низкой степени лазерного излучения. Лазером обрабатывается область лица, ограниченная колбой из стекла. С помощью аппаратного насоса в этой колбе образуется пониженное давление. Лазерно-вакуумный массаж лица, который проводится в салоне, подвергает кожу трофико-стимулирующему, болеутоляющему, снижающему отечность и воспаление воздействию.

Вакуумно-роликовый

Вакуумная составляющая указанного типа массажа лица действует непосредственно на клетки, возобновляет и оживляет в них процессы обмена веществ. Аппаратными роликами регулируется движение жидкостей в подкожном слое. Этот процесс практически неотличим от массажа, проводимого настоящим профессиональным массажистом. Вакуумный массаж лица с применением аппаратных роликов рекомендуют клиентам с целью омоложения морщинистой, дряблой, зрелой кожи. Этот массаж является эффективной процедурой лифтинга.

Проведение лазерно-вакуумного и вакуумно-роликового массажа возможно лишь в условиях салона красоты. Если, конечно, вы нацелены на положительный результат. Огромное количество методик вакуумного массажа с применением современного оборудования проводится в Городском центре красоты и здоровья «Veronika Herba». Но перед тем, как записаться на ту или иную процедуру, решите для себя, что вы от нее ожидаете в итоге. Введите в поисковой строке Интернета «вакуумный массаж лица отзывы» и ознакомьтесь с полученной информацией. Не можете определиться? Ничего страшного, квалифицированные специалисты, при обращении в «Veronika Herba», проконсультируют вас и помогут разобраться с нужными косметологическими сеансами. Цена на массаж лица вакуумом: от 3000 рублей.