Бизнес план кабинет аппаратной косметологии. Бизнес план косметологического кабинета

Бизнес план кабинет аппаратной косметологии. Бизнес план косметологического кабинета

Грамотно составленное руководство к действию — гарант успешного развития бизнеса. Стартовый план включает следующие этапы:

  • Резюме — необходимо определение формата формирования бизнеса. Это может быть узкая специализация и работа на дому или комплексный косметический центр со многими специалистами в арендованном помещении. Проводится анализ внутреннего рынка услуг, оценивается степень конкурентоспособности будущего предприятия. На этом этапе важно выявить сильные стороны проекта, выгодно отличающие его от аналоговых заведений;
  • Организационный и производственный план — составляется перечень закупок, пошаговая инструкция по регистрации бизнеса, определяется перечень предоставляемых услуг, план проведения ремонта, оборудование кабинета, приобретение оборудования, инструментов и расходных материалов. Их запас делается на месяц. Проводится набор персонала;
  • Финансовый план — включает два раздела — статья расходов, прогнозируемая прибыль. Составляется таблица стартовых инвестиций:
Целевые тратыСтоимость в рублях
Аренда и текущий ремонт от 100 000
Приобретение оборудования и инструментовот 170 000
Расходные материалы (на месяц работы)от 90 000
от 70 000 на старте, плюс 10 000 ежемесячно

Планируемая прибыль при указанных вложениях составит порядка 70 000 — 400 000 рублей в месяц. Точная сумма зависит от расположения салона, маркетинга, списка предоставляемых услуг, квалификации специалистов, ценовой политики. Средний показатель рентабельности косметического салона — 20%. Средний срок окупаемости и выхода на чистый доход — 15 — 20 месяцев работы.;

  • Маркетинговый план — включает все доступные рычаги привлечения посетителей — реклама, конкурсы, акции, розыгрыши подарков;
  • Анализ рисков  — выявление негативных факторов и методов их устранения.

Как обустроить кабинет косметолога. Как оформить косметологический кабинет?

Усталость, время и плохая экология отражаются на внешности, а косметология «стирает» эти следы, возвращает свежесть и безупречный внешний вид. Вот в чем секрет грандиозной потребности в бьюти-процедурах. В косметологический кабинет ходят и мужчины, и женщины. Хотите, чтобы они приходили по вашему адресу? Мы расскажем вам, как оформить косметологический кабинет и как его правильно оборудовать. Самое главное:

Создайте правильную атмосферу в косметологическом кабинете

Мастер будет работать на все 100, а клиенты - отдыхать и получать удовольствие.
Поэтому: они запишутся на весь курс, а не ограничатся одной процедурой.
Затем: расскажут о вашем косметологическом кабинете знакомым.
В результате: поток посетителей будет только расти.

Это истина, проверенная опытом: результат всех процедур зависит не только от дорогостоящего оборудования. В вопросах индустрии красоты нет ничего важнее, чем хорошая репутация. Предоставьте клиентке возможность расслабиться, обеспечьте максимум комфорта и внимания, и она обязательно поделится своими впечатлениями с подругами. Так приходят постоянные клиенты.

Бизнес план кабинет аппаратной косметологии. Бизнес план косметологического кабинета

А теперь к делу: Ваш косметологический кабинет должен светиться уютом и теплотой!

Для этого в отделке и оформлении лучше всего использовать пастельную палитру: бежевые, персиковые, молочные тона. Воздух в помещении должен быть всегда чистым и свежим. В этом отличный помощник – бактерицидный рециркулятор воздуха.

Позаботьтесь о том, чтобы предметы лежали на своих местах, на столике стояли цветы, стены украшали картины. Когда ваш клиент откроет дверь, он увидит кабинет во всей красе.

Какое выбрать оснащение и как его расставить, зависит от тех процедур и услуг, которые вы предлагаете. Мы поможем вам грамотно расположить необходимое оборудование в классическом варианте.

В центре поставьте косметологическое кресло и накройте его махровым чехлом. На кресле проводятся главные процедуры по уходу за лицом и телом. У его изголовье расположите стул косметолога . Выбирайте предмет с удобным широким сиденьем и спинкой. Идеальный вариант – стул с колесиками на пятилучье. Высоту кресла и стула отрегулируйте заранее, чтобы не проводить эту процедуру при клиенте. Помните, что оборудование для салона нужно подбирать, ориентируясь на качество. Ведь от него напрямую зависит надежность, срок его службы и результат оказываемых процедур.

Для вспомогательных столиков , косметических комбайнов, установок, аппаратов и косметических препаратов отведите место за креслом – на заднем плане. Найдите удобное место для лаборатории, она не занимает много пространства – всего один квадратный метр. В лаборатории обязательно должны быть: витрины для полотенец и расходных материалов, навесные полки, раковина, столешница и шкаф для мусора. Душевая кабина эргономично устанавливается в углу помещения. Здесь же предусмотрите зону, в которой клиенту будет удобно переодеваться. Зону отдыха снабдите мягким комфортабельным креслом, зеркалом , вешалкой и журнальным столиком.

Если позволяет пространство, вы можете поставить в своем косметологическом кабинете стеклянный стеллаж с косметикой для использования в домашних условиях. Так вы обеспечите своему кабинету дополнительную прибыль. И напоследок.

Каким должен быть хороший косметолог?

Приветливым и внимательным. Чистый опрятный вид, улыбка на лице и внимание к потребностям клиента всегда вызывают доверие. Хороший специалист имеет в своем арсенале, помимо методик и косметики, отличные знания, интуицию и опыт. Он всегда интересуется новейшими разработками и знает, что предложить.

Работа специалиста выполнена хорошо тогда, когда клиент поднимается из кресла и видит результат посещения, получает полезный совет и уходит довольный, умиротворенный и расслабленный!

Бизнес-план для самозанятых косметолога. Кто может перейти на спецрежим

Получить статус самозанятости может практически любое физлицо и даже ИП. Но при этом нужно обязательно соответствовать ряду условий.

Ключевое требование – работать самостоятельно, без команды . У самозанятого не должно быть наемных сотрудников. Максимально допустимый годовой доход от личной профдеятельности на этой системе – 2,4 миллиона рублей. Ежемесячные суммы не контролируют.

Как только превышается годовая планка, лицо теряет право на применение спецрежима. В данном случае необходимо оформлять ИП или ООО и перебираться на другую систему. Например, на общую, упрощенную или патентную.

Самозанятость – привилегия не только для РФ. Возможность оформить статус с аналогичными условиями дается и жителям ЕАЭС – армянам, белорусам, киргизам, казахам. Регистрация для иностранцев выполняется по ИНН , который выдается местными органами.

С 2020 года регистрироваться разрешили с 16 лет. Вероятно, лицам младше 18 лет, которые оформят самозанятость в 2022, предложат вычет в объеме 12 130 рублей в дополнение к стандартным 10 000. Сейчас этот вопрос рассматривается на уровне правительства.

Поначалу эксперимент со спецрежимом проводился только в нескольких регионах страны. Сейчас оформить самозанятость можно без проблем в любой точке России. Местом ведения деятельности считается регион, в котором находится налогоплательщик или же его клиент. Данную информацию указывают во время регистрации. Регион может не совпадать с местом регистрации и фактическим проживанием самозанятого. При необходимости его корректируют, но не чаще раза в год.

Единственный налог, который нужно уплачивать пользователям режима – НПД. 4% или 6% – в зависимости от того, кто перевел оплату. Если в течение расчетного месяца пользователю не поступают средства, то и платить не придется. Все сделки фиксируются в сервисе «Мой налог», где и рассчитывается сумма обязательного платежа. Через эту программу пользователь взаимодействует с ФНС. Все просто и удобно.