Женский мир советы. Женский мир: где найти полезные советы на все случаи жизни?

Содержание
  1. Женский мир советы. Женский мир: где найти полезные советы на все случаи жизни?
  2. Хитрости жизни полезные советы упрощающие жизнь. 30 практических советов по упрощению жизни, которые пригодятся каждому
  3. Домашние хитрости почему я этого не знала полезные советы. Простые и гениальные хитрости для уборки дома. Почему не знала об этом раньше?
  4. Женские хитрости по уюту в квартире. 34 гениальных способа сделать вашу квартиру уютнее
  5. Женские хитрости. 101 хитрость о красоте, которые должна знать каждая девушка
  6. Полезные советы на все случаи жизни для женщин. Здравствуйте друзья! Мира и уюта вашему дому!
  7. Видео мудрые советы женщинам в быту. Полезные советы и маленькие хитрости

Женский мир советы. Женский мир: где найти полезные советы на все случаи жизни?

Ежедневно представительницы прекрасного пола сталкиваются с десятками ситуаций, которые требуют принятия правильных решений. Это может касаться здоровья, финансового благополучия, заботе о семье и многого другого. Причём многие ситуации происходят впервые, и опыт поведения в новых ситуациях есть не у всех. Как выйти из положения? Здесь на помощь приходит самый главный подсказчик нашего времени Интернет.

Женские онлайн журналы

Найти ответы на любые интересующие женскую половину вопросы можно на площадках, подобно этой female-happiness.com . Виртуальные женские журналы содержат массу полезных и интересных статей на различные актуальные темы. Здесь можно найти советы по уходу за собой, по воспитанию детей, оригинальные рецепты, рекомендации для бизнес ориентированных представительниц прекрасного пола и многое другое. Все текстовые материалы систематизированы и помещены в структурированный каталог, где каждый раздел посвящён определённой тематике. Это значительно облегчает поиск материала на интересующую тему. Женские Интернет журналы посещают не только представительницы прекрасного пола иногда ответы на те или иные жизненные вопросы здесь ищут и мужчины, что лишний раз доказывает большую практическую ценность ресурсов такого типа.
Женский мир советы. Женский мир: где найти полезные советы на все случаи жизни?

Форумы и блогосфера

Иногда в поисках ответа на тот или иной вопрос, не грех заглянуть на один из женских форумов, которых сегодня в сети работает огромное множество. Ценность таких ресурсов заключается в том, что здесь могут общаться между собой простые люди, обмениваться своими мнениями и жизненным опытом. И чем больше участников зарегистрировано на женском форуме, тем больше разносторонних видений ситуации отображается в его темах. Здесь можно спросить совета на темы красоты и здоровья, спорта и карьеры, ухода за внешностью, личных отношений и многое другое. При этом вопросы могут быть прямыми и чёткими, не завуалированными, потому что все участники форума скрываются пол вымышленными никами, то есть имеет место быть полная конфиденциальность. Разумеется, при желании, форумчане могут её нарушить, назвавшись реальными именами и фамилиями, но так поступают единицы. Впрочем, это и понятно кому захочется светиться, спрашивая совета, например, на пикантные или довольно деликатные темы, требующие анонимности.

Хитрости жизни полезные советы упрощающие жизнь. 30 практических советов по упрощению жизни, которые пригодятся каждому

Жизнь — это череда сменяющих друг друга ситуаций, которые мы вынуждены изо дня в день выполнять. Практически каждое занятие, домашнее оно или не очень, можно упростить, просто мало людей, кто над этим задумывается, но те, для кого эти занятия превратились в каждодневную муку, смогли облегчить себе жизнь. Представляем вашему вниманию коллекцию простых и гениальных советов и идей, которые способны упростить вашу жизнь.

 

 

Женский мир советы. Женский мир: где найти полезные советы на все случаи жизни? 01

 

Женский мир советы. Женский мир: где найти полезные советы на все случаи жизни? 02

 

Женский мир советы. Женский мир: где найти полезные советы на все случаи жизни? 03

 

Женский мир советы. Женский мир: где найти полезные советы на все случаи жизни? 04

 

Женский мир советы. Женский мир: где найти полезные советы на все случаи жизни? 05

 

 

Женский мир советы. Женский мир: где найти полезные советы на все случаи жизни? 06

 

Женский мир советы. Женский мир: где найти полезные советы на все случаи жизни? 07

 

Женский мир советы. Женский мир: где найти полезные советы на все случаи жизни? 08

 

Женский мир советы. Женский мир: где найти полезные советы на все случаи жизни? 09

Домашние хитрости почему я этого не знала полезные советы. Простые и гениальные хитрости для уборки дома. Почему не знала об этом раньше?

Женский мир советы. Женский мир: где найти полезные советы на все случаи жизни? 10

Для многих из нас уборка — самая тягостная обязанность и страшное наказание. Часто только в тот момент, когда в доме не остается чистого места и квартира начинает напоминать поле сражения динозавров, мы обреченно приступаем к наведению порядка.

На самом деле уборка — это легко и быстро, если знать базовые секреты.

Мы собрали несколько новых хитростей, которые помогут справиться с домашней работой.

Очищаем самые грязные предметы в ванной

Женский мир советы. Женский мир: где найти полезные советы на все случаи жизни? 11

Старая шторка для ванной будет выглядеть, как из магазина, если все грязные участки и даже места с желтизной и плесенью промыть раствором, состоящим в равных частях из перекиси водорода и воды.

Женский мир советы. Женский мир: где найти полезные советы на все случаи жизни? 12

Чтобы очистить зубные щетки от микробов, замачиваем их на час в уксусе. Затем хорошо моем под проточной водой.

Женский мир советы. Женский мир: где найти полезные советы на все случаи жизни? 13

Мочалки замачиваем на час в горячей воде и уксусе в пропорции 1:1. Затем хорошо промываем чистой водой и сушим.

Моем до белизны ванну

Женский мир советы. Женский мир: где найти полезные советы на все случаи жизни? 14

От известкового налета, желтых пятен и серой поверхности хорошо помогает перекись водорода. Распыляем ее при помощи пульверизатора на поверхность ванны, оставляем на полчаса и затем хорошо смываем теплой водой.

Женский мир советы. Женский мир: где найти полезные советы на все случаи жизни? 15

Можно легко очистить поверхность ванны, если засыпать ее содой и через несколько минут залить уксусом. После этого нужно слегка почистить поверхность щеткой и смыть теплой водой.

Женский мир советы. Женский мир: где найти полезные советы на все случаи жизни? 16

Нежелательную желтизну эффективно убирает раствор обычной лимонной кислоты. Раствор делаем из расчета: один пакетик на стакан воды. Это средство при помощи губки наносим на поверхность ванны и оставляем на 20 минут. Затем смываем теплой водой.

Женский мир советы. Женский мир: где найти полезные советы на все случаи жизни? 17

Очистить до блеска ванну и избавиться от застарелого налета можно при помощи смеси уксуса и соли. Смешиваем ингредиенты в пропорции 1:1 и отчищаем ванную до белизны.

Справляемся с грязным унитазом

Женский мир советы. Женский мир: где найти полезные советы на все случаи жизни? 18

Унитаз засверкает от чистоты, если использовать для чистки горчичный порошок с добавлением в равных частях лимонной кислоты и кукурузного крахмала.

Женский мир советы. Женский мир: где найти полезные советы на все случаи жизни? 19

Для очищения и освежения унитаза можно самостоятельно приготовить чистящие бомбочки. Всего 1-2 бомбочки, брошенные в унитаз, дадут не только гигиенический эффект, но и приятный запах.

Вам понадобятся:

1 стакан соды

1/4 стакана лимонной кислоты

1/2 ч. л. уксуса

1 ст. л. 6%-го раствора перекиси водорода

15–20 капель любимого эфирного масла

Приготовление:

Насыпаем соду в миску, добавляем лимонную кислоту. Во второй миске смешиваем уксус и перекись и наливаем эту жидкость по капле в сухую смесь. Добавляем эфирное масло и ложкой формируем маленькие шарики. Выкладываем бомбочки на пергаментную бумагу и сушим не менее 6 часов. Храним бомбочки в закрытой стеклянной банке.

Очищаем швы между плиткой в ванной

Женский мир советы. Женский мир: где найти полезные советы на все случаи жизни? 20

При помощи обычной белой парафиновой свечи можно избавиться от плесени, темного налета и грязных отложений на швах между плиткой. Для этого нужно тупым концом свечи несколько раз провести по грязному шву. Это позволит очистить и защитить швы от попадания плесени и грязи.

Женский мир советы. Женский мир: где найти полезные советы на все случаи жизни? 21

Насыпаем в миску пищевую соду, берем ее смоченной в воде ненужной зубной щеткой и очищаем грязные места. После чистки промываем поверхность теплой водой. Швы как новые!

Женский мир советы. Женский мир: где найти полезные советы на все случаи жизни? 22

Смешиваем теплую воду с перекисью водорода в пропорциях 2:1. Щеткой или губкой чистим швы между плитками этим раствором, который потом можно не смывать.

Женские хитрости по уюту в квартире. 34 гениальных способа сделать вашу квартиру уютнее

В чем секрет уютного дома? В идеальной планировке, комфортабельной мебели, чудесном виде из окна? Пожалуй, тут важно все. Но даже роскошные апартаменты могут проиграть небольшой квартире, в которой есть детали. Детали, элементы, декор, удивительным образом преображающие пространство. И самое приятное, что иногда их можно сделать своими руками без особых затрат.

Мы предлагаем вам подборку замечательных идей, которые помогут создать в квартире особое настроение.

1. Ваза «Кактус»

Чтобы сделать такую оригинальную вазу, воспользуйтесь подробными советами.

При желании вы можете чем-то дополнить свою поделку или смастерить ее в другом размере.

 

2. Симпатичный гамак для гостиной или детской

Уютный гамачок будет радовать вас в гостиной и спальне. А ваш ребенок в детской с удовольствием отдохнет в нем или почитает книжку. Вы можете сделать его сами.

3. Суккуленты в стильных горшочках

Ваш суккулент загрустил в неприметном горшочке? Предлагаем добавить ярких красок! Эта стильная техника декорирования доступна всем.

 

4. Зеркало-солнце из деревянных дощечек

Казалось бы, обычные дощечки. А какое получилось волшебное зеркало! Эту идею вы сможете воплотить самостоятельно, воспользовавшись советами дизайнера.

 

5. Красочный офис в вашей комнате

 

Можно перекрасить стол и стул в любимый цвет, сделать из старой картины тайм-лист и добавить несколько радующих глаз вещиц.

 

6. Мягкая полка для игрушек

А вот невероятно простая, но очень симпатичная и полезная полочка из ткани. Несколько подсказок помогут вам сделать ее своими руками.

 

7. Панно в японском стиле

Тут нет границ для фантазии. Главное — изящность линий и оригинальность.

 

8. Овечки из флиса вместо диванных подушек

Надоели обычные подушки? Посмотрите-ка, кто это сидит на стульчике! Такие милые овечки-подушки украсят любой уголок вашего дома.

 

9. Лестница на все случаи жизни

Лестница может быть функциональной или декоративной. А бывает и то, и другое.

 

10. Для тех, кто любит готовить с приправами

Женский мир советы. Женский мир: где найти полезные советы на все случаи жизни? 23

Любите добавлять ароматные специи, но не всегда сразу находите желаемую? Тогда стоит взять на заметку эту идею.

Женские хитрости. 101 хитрость о красоте, которые должна знать каждая девушка

Женский мир советы. Женский мир: где найти полезные советы на все случаи жизни? 24

Современная женщина знает много рецептов красоты. Для того, чтобы быть успешной, отлично выглядеть и иметь успех у мужчин, мы тратим большое количество денег на салоны, косметику и одежду. Конечно, это правильно – красота требует определенных вложений. Тем не менее кроме вложений неплохо брать на вооружение и некоторые, как это сегодня можно говорить, лайфхаки.

Женский мир советы. Женский мир: где найти полезные советы на все случаи жизни? 25 Самое главное — выглядеть совершенно естественно; но для этого нужно очень много косметики.

Красота спасёт мир! А женскую красоту спасут маленькие хитрости.

Есть тысячи советов, которые помогают ухаживать за собой. Для наших читательниц собраны одни из лучших. Воинствующим ненавистникам beauty-мира вход воспрещён!

Лицо

1. Меняйте уход в зависимости от сезона. Зимой нужны хорошо увлажняющие продукты, летом — средства с SPF-фильтрами.

2. Используйте минимум косметики летом. Отдавайте предпочтение лёгким увлажняющим тональникам или BB-кремам.

3. Наносите крем, маску и другие средства для лица по массажным линиям. Будет двойной эффект: уход + массаж.

4. Не выдавливайте прыщи. От этого они ещё заметнее.

5. Вскочил ужасный красный, как пожарная машина, прыщ? Без паники! Смочите ватный диск глазными каплями от покраснений и положите его на 3–5 минут в морозильник. Затем приложите тампон к воспалённому участку — прыщик станет почти незаметным.

6. Избавиться от небольшого прыщика поможет также зубная паста. Нанесите её на высыпание и оставьте до высыхания. Прыщик поблёкнет.

7. Бойтесь переборщить с бронзером, хайлайтером и румянами. Лучше меньше, да лучше. Иначе будете выглядеть как кукла.

8. Чтобы подобрать идеальный оттенок тонального крема, нанесите его на линию подбородка и оцените, насколько он подходит вам при естественном (дневном) освещении.

9. Тонируя лицо, не забывайте про шею.

10. Запомните правило: сначала тональная основа, затем корректор. Не наоборот.

11. Чтобы правильно замаскировать синеву под глазами, нарисуйте корректором треугольник и аккуратно растушуйте его.

Женский мир советы. Женский мир: где найти полезные советы на все случаи жизни? 26

Как наносить корректор под глаза

12. Консилером можно замаскировать высыпания не только на лице, но и на теле. Например, на груди, когда одежда с глубоким декольте. Замажьте прыщик корректором, а затем припудрите.

13. Нанесите на скулы хайлайтер, а под них — бронзер, если хотите визуально приподнять скулы.

14. Одна столовая ложка корицы + одна чайная ложка какао + одна чайная ложка мускатного ореха + две чайные ложки кукурузного крахмала = самодельный бронзер.

Этот бронзер можно использовать и для тела

15. Приложите указательный и средний пальцы сбоку от носа, чтобы определить точку, откуда нужно тушевать румяна.

16. Оживить лицо и придать ему лёгкий румянец можно без косметики, если слегка пощипать себя за скулы.

17. Если у вас сухая кожа лица, используйте кремовые румяна и пудру.

18. Помадой можно заменить румяна, если их не нашлось в косметичке. Сначала нанесите помаду на руку, а затем наберите на кисть или спонж.

19. Если нужно убрать жирный блеск с лица и подправить макияж, а пудры под рукой нет, воспользуйтесь детской присыпкой или тальком для тела.

20. Средства для снятия макияжа (молочко, мицеллярная вода и другие) отлично очищают кожу от краски, случайно попавшей на лоб или уши во время окрашивания волос.

21. Берегите кожу: снимайте макияж сразу, как приходите домой, а не перед сном.

Глаза

22. Нанесите капельку масла ши под глаза, если хотите скрыть серые круги под ними.

23. Даже плохо пигментированные тени можно сделать яркими, если наносить их на базу. В качестве таковой можно использовать белый матовый карандаш.

Женский мир советы. Женский мир: где найти полезные советы на все случаи жизни? 27

Используйте белый карандаш как базу под тени

24. Если пудра не подошла вам по оттенку, используйте её в качестве теней.

25. Вместо теней можно использовать карандаш: нарисуйте несколько штрихов и тщательно растушуйте их.

Женский мир советы. Женский мир: где найти полезные советы на все случаи жизни? 28

Нарисуйте такую сетку и растушуйте её

26. Шиммер в уголке глаза делает глаза ярче и выразительнее.

27. Гель для укладки бровей можно заменить подручными продуктами. Например, гелем для волос. Нанесите его на щёточку и уложите брови.

28. Нанеся хайлайтер под бровью и над нею, вы мгновенно получите распахнутый взгляд.

29. Не выбрасывайте щёточку от туши, если она вам удобна. Просто вымойте её и переставьте в новую тушь или используйте для расчёсывания бровей.

30. Обычный подводной карандаш можно превратить в стойкий гелевый при помощи простого трюка. Просто подержите остриё несколько секунд над огнём (используйте зажигалку или свечку).

Женский мир советы. Женский мир: где найти полезные советы на все случаи жизни? 29

Полезные советы на все случаи жизни для женщин. Здравствуйте друзья! Мира и уюта вашему дому!

Каждый день мы сталкиваемся с огромным количеством разнообразных дел. И как обычно бывает, по мере выполнения наших каждодневных задач, человек натыкается на разного рода препятствия и нестыковки.

Где-то что-то не подходит или просто дела не ладятся. А иногда человеку просто требуется полезный совет в конкретной сложившейся ситуации, чтобы сделать определенное дело быстрее или же он просто не знает как это сделать.

Вот сейчас мы с вами и рассмотрим несколько полезных советов на все случаи жизни.

Полезные советы на все случаи жизни для женщин. Здравствуйте друзья! Мира и уюта вашему дому!

Pixabay.com

  • Если вы что-то разбили и на поверхности остались маленькие и незаметные глазу осколочки. Тогда возьмите несколько ватных дисков или просто кусок ваты. Смочите в воде их или ее и протрите нужную поверхность. Все мелкие осколки останутся на вате.
  • Собираетесь стирать в стиральной машинке рубашки или вещи с пуговицами. Тогда прежде чем засунуть их в машинку, застегните все пуговицы как положено. Таким образом они не оторвутся и останутся на месте.
  • В жилом помещении электрические лампочки нужно периодически протирать влажной тряпочкой от пыли, а затем сухой. Пыльные лампочки почти в половину дают меньше света в помещении.
  • Часто бывает, что на обувных шнурках отпадают наконечники и они начинают расползаться. Достаточно будет с концов немного смазать их бесцветным лаком.
  • Часто после покупки зимней обуви она имеет свойство сильно скользить. Чтобы это предотвратить и обезопасить себя от падения. Достаточно будет хорошо натереть подошву сырым разрезанным картофелем.
  • Перед тем как заточить затупившийся нож подручными средствами. Сначала опустите его в холодную солёную воду минут на 20-30. Это поможет сократить время натачивания ножа. Он наточится намного быстрее.
  • Те кто курят знают какая бывает грязная пепельница после долгого использования и как непросто ее отмыть. Для этого натрите ее крупной солью и промойте проточной водой. Она засияет как новая.
  • Если вы любите шить дома на швейной машине, наверняка сталкивались с тем, что некоторые грубые ткани машина может не прошить. Для этого нужно ткань в местах строчки натереть восковой свечой и машинка сможет легко прошить ткань.
  • Если нить, которую нужно просунуть, толще чем узкое ушко иголки. Тогда возьмите тонкую нить и скрутите ее с толстой нитью. Просуньте сначала тонкую нить, а с ней вместе зайдет и толстая.
  • Нитки натёртые воском становятся намного прочнее. Если такими нитками пришивать пуговицы, то они будут держаться намного дольше.

Видео мудрые советы женщинам в быту. Полезные советы и маленькие хитрости