Вязаная одежда для ши тцу своими руками схемы вязание. Как сшить и связать одежду для чихуахуа своими руками?

Вязаная одежда для ши тцу своими руками схемы вязание. Как сшить и связать одежду для чихуахуа своими руками?

Маленькое тельце чихуахуа требует защиты от палящих лучей солнца в жару и дополнительного обогрева в холод. Поэтому крошки чихуахуа чаще ходят в одежде, чем без нее. Эту тенденцию взяли на заметку производители зоотоваров, вещи для собак изготавливаются и продаются во множестве фасонного и цветового разнообразия в зоомагазинах. Но что делать, если хочется эксклюзива для своей питомицы? Одежда для чихуахуа, сделанная по индивидуальным меркам будет удобнее, чем усредненный товар для широкого потребления.

Необходимые материалы

  1. В помещении на чихуахуа надевают маечку или халатик из тонкой тянущейся ткани, например, трикотажной. Этим достигают двух целей — с собаки не сыплется шерсть, и она не мерзнет.
  2. Для выгула предпочтительнее выбирать комбинезон (для зимнего времени) или дождевик (в межсезонную слякоть). Удобнее, если рукава будут длинными, достигающими запястного сустава. Плюсы такой одежды в том, что хозяину проще снять и постирать уличные вещи, чем мыть и сушить лапы и живот собачки.
  3. Для зимнего костюма берут плотную, водоотталкивающую ткань, чтобы щеткой легко стряхивалась подсохшая грязь. В качестве утеплителя нужен синтепон, подходящий по толщине. Для подкладки выбирается мягкая ткань типа байки, или что лучше для длинношерстных собак, которые комбинезоном скатывают себе шерсть — скользящая ткань, такая как шелк или атлас.
  4. Летний комбинезон можно сшить из легкой ткани, дышащей, но оберегающей от пыли. Ткань дождевика должна быть легкой, водоотталкивающей, легко отстирываться и быстро сохнуть.
  5. В сухую холодную погоду чихуахуа можно облачить в вязаную одежду: свитер, кофточку, платье и шапочку с прорезями для ушей или без них. Пряжу для вязания следует брать мягкую, не вызывающую аллергии, например, мохер. Можно связать спицами или крючком.
  6. Современные собачки носят и обувь. Особенно наличие этого аксессуара актуально в мегаполисах, где снег и лед обильно засыпаются реагентами. В прочих погодных условиях защита конечностей хорошо экономит время. Намного проще протереть подошвы сандалий, чем качественно промыть и высушить лапки.

Связать комбинезон для йорка своими руками.

Если вас интересует вязание для собак, то предлагаю вам подробное описание и схему, как связать комбинезон для собаки породы йоркширский терьер. Комбинезон связан из пряжи серого цвета, украшен узором в виде кос и ромбов, с вышитыми в ромбах цветочками контрастного цвета.

Вяжется этот комбинезон для собаки из шерстяной пряжи, начинается вязание с ворота, затем вязание делится на две части — животик и спинку и каждая часть вяжется отдельно, после чего сшиваются по боковым швам.  Затем довязываются «рукава» и «штанинки».

Для того, чтобы связать комбинезон для собаки потребуется:

100 г пряжи серого цвета (100% шерсть, 30 0м /100 г);по 10 г аналогичной пряжи белого и красного цветов;

спицы № 2.5

Мерки для вязания комбинезона:

длина спины — 28 см

обхват шеи — 21 см

обхват груди — 35 см;

обхват передней лапы — 11 см, задней лапы — 15 см;

Как правильно снять мерки, нужные для вязания для собаки, можно посмотреть в этой статье

Плотность вязания:

резинкой 2х2 и 1х1 — 30п.=10 см, 33 р.=10см,

узор — 28 п.=12 см.

Схема вязания комбинезона для собаки:

 Как связать комбинезон для собаки, описание работы:

Воротник.

Вязание комбинезона начинаем с ворота. В нашем комбинезоне ворот вяжется с отворотом. Набираем на спицы 70 петель пряжей серого цвета и вяжем резинкой 1 х 1 четыре ряда. Следующие четыре ряда продолжаем вязать пряжей красного цвета, а затем четыре ряда пряжей белого цвета. Далее продолжайте вязание пряжей серого цвета.

Спинка и животик

Через 9 см о начала вязания делим все петли на 2 части: 24 петли для вязания животика и 46 петель для вязания спинки. Каждую часть следует вязать от двух разных клубков, при этом лучше вязать обе части одновременно, чтобы они вышли равными по длине.

Спинку вязать следующим образом: в первом ряду равномерно прибавьте 6 петель и вяжите в следующем порядке — первую петлю снять как кромочную, накид, 11 петель резинкой 1 х 1,, 28 петель узора со схемы приведенной выше, 11 петель резинка 1 х 1, накид, кромочная. В следующем ряду накиды провязать скрещенными петлями и включить в узор резинка. Продолжайте вязать по рисунку, при этом в каждом последующем  2-м ряду прибавляйте по 1 петле рядом с кромочной с обеих сторон (всего + 2 петли в ряду). Прибавляемые петли включайте в узор резинка. Продолжайте так вязать  проймы.

Для вязания животика в первом ряду прибавьте 15 петель, делая накиды через 1-2 петли. Второй ряд вяжите резинкой 1 х 1, при этом в этом ряду, а также в  каждом последующем  2-м ряду прибавляйте по 1 петле рядом с кромочной с обеих сторон (всего + 2 петли в ряду). Прибавляемые петли включайте в узор резинка. Продолжайте так вязать до проймы.

Проймы делаем следующим образом:

В 12 ряду закрываем по три петли в начале и конце детали спинки и животика. Продолжаем вязать по прямой 11 рядов, после чего набираем в начале и в конце каждой детали по три воздушные петли.

Далее вяжем животик по прямой, через 14 см от ворота закрываем петли.

Спинку также вяжем по прямой, через 19 см от ворота начинаем делать убавления по краям детали, провязывая в каждом 2-м ряду по 2 петли вместе. Через 23 см все петли вяжите резинкой 1 х 1 и через 1,5 см закройте все петли.

Рукава и штанины

Вяжутся отдельными деталями. Для вязания рукавов набрать на спицы 30 петель пряжей серого цвета и вязать резинкой 2 х 2. Через 3 ряда перейти на вязание пряжей красного, а затем белого цвета. Далее вяжите пряжей серого цвета. При этом в каждом 3 ряду прибавляйте по 1 петле с каждого края, включая их в узор. Через 4 см все пели закройте.

Штанины вяжутся аналогично, только на спицы следует набрать 42 петли, а петли прибавлять в 6-м и 12-м ряду. Через 5,5 см все пели закройте.

Сборка комбинезона:

Декорируйте спинку, вышив в центре ромбов цветочки белой и красной пряжей. Сшейте животик и спинку до пройм, вшейте рукава и боковые стороны рукавов. Затем сшейте боковые стороны спинки и животика.

Наберите на спицы 51 петлю и вяжите резинкой 1 х 1 1,5 см, петли закройте. Получится полоска, свяжите аналогично ей вторую. Эти полоски следует пришить к боковым сторонам спинки, не доходя до низа спинки 5,5 см, таким образом, чтобы один конец был пришит внизу животика, а второй — внизу спинки. Таким образом образуются проймы для штанин. В эти проймы вшить штанины, которые предварительно следует сшить по боковым линиям.

Комбинезон для собаки готов!

Обозначения для схемы:

Если у вас возникли какие — то вопросы, о том, как правильно связать комбинезон для собаки,  то задавайте их! Я помогу вам разобраться.

Если вы хотите посмотреть еще другие примеры вязания для собак, то загляните в рубрику:, где вы найдете вязаные попоны, свитера и даже платье для собак.

Источник: https://by-womens.ru/stati/vykroyki-vyazanaya-odezhda-dlya-sobak-svoimi-rukami-odezhda-dlya-sobak-svoimi-rukami-dlya

Одежда для собак своими рукамивязание. Вязаная одежда для собак своими руками: выкройки с фото и видео

Мнения по поводу необходимости одежды для собак расходятся, и споры на эту тему бесконечны. Однако большинство обладателей маленьких собачек считают, что их любимцы мерзнут на морозе. Мнение это небезосновательно. В действительности, если температура опускается ниже нуля, то мини-собаки начинают дрогнуть. Это становится поводом для приобретения одежды для своего любимца. Но покупать одежду для собак – это достаточно затратное дело. Именно поэтому многие обладатели четвероногого друга прибегают к самостоятельному созданию гардероба для него. Но есть и другие причины, по которым человек начинает шить или вязать одежду своим питомцам: кто-то просто любит это занятие; кто-то ищет новое хобби. Как бы то ни было, одно остается неоспоримым – вязаная одежда для собак своими руками, выкройки которой многообразны, является отличным способом занять себя приятным делом и вложить в это дело всю любовь, нежность и заботу, испытываемую к своему маленькому четвероногому другу.

Представляем вашему вниманию фото различных изделий одежды для собаки, которые можно, приложив немного усилий, связать своими руками:

Вязаная одежда для ши тцу своими руками схемы вязание. Как сшить и связать одежду для чихуахуа своими руками?

Вязаная одежда для ши тцу своими руками схемы вязание. Как сшить и связать одежду для чихуахуа своими руками? 01

Вязаная одежда для ши тцу своими руками схемы вязание. Как сшить и связать одежду для чихуахуа своими руками? 02

В связи с тем, что самыми подверженными холоду являются небольшие собачки, данная статья будет посвящена именно им. Одежда для маленьких собак может быть очень разнообразной и выбор изделия будет зависеть только от вас.

На примере

Связать одежду для вашего любимца можно как спицами, так и крючком. Каждый выбирает для себя то, что ему ближе и удобней. Но конечный результат будет разным в зависимости от сделанного вами выбора. К примеру, изделие, связанное спицами, будет менее теплым, но более нарядным. К тому же, такая вещь будет лучше держать форму.

Крючок в помощь

Для вязания крючком существует много техник. Остановимся на двух из них.

  • Марокканская техника .

Использование данной техники дает такие преимущества, как плотность связанной одежды и сохранение формы надолго. Обычно такой техникой вяжутся безрукавки, попоны и накидки, которые получаются очень красивыми.

  • Техника вязания фриформ .

В данной технике для начала составляется выкройка в полный размер и только затем вяжутся элементы будущей одежды. В итоге все элементы соединяются между собой с помощью нити или крючка. Техника вязания фриформ займет немного больше времени, однако это будет стоить того. Одежда, выполненная этой техникой, абсолютно оригинальна и уникальна.

Но что же делать с тем, что одежда для собаки, связанная крючком, не является теплой? Эту проблему тоже можно решить, при чем существует несколько вариантов выхода из этой ситуации:

  • можно использовать подкладку, которая пришивается с изнанки. Важно заметить, что этот вариант значительно затруднит процесс стирки. Однако, если у вашего любимца имеется и другая одежда, то это не станет проблемой;
  • вторым вариантом является украшение изделий орнаментами, которые можно вышить на готовой вещи или вывязать – это поможет сохранить тепло.

Вязаная одежда для ши тцу своими руками схемы вязание. Как сшить и связать одежду для чихуахуа своими руками? 03

Вязаная одежда для ши тцу своими руками схемы вязание. Как сшить и связать одежду для чихуахуа своими руками? 04

Вязаная одежда для ши тцу своими руками схемы вязание. Как сшить и связать одежду для чихуахуа своими руками? 05

Приготовим спицы

Если вы когда-либо держали в руках спицы, то связать что-нибудь для своего питомца для вас не составит труда. Связанная спицами одежда не будет держать форму так, как связанная крючком, зато она несомненно будет теплой и убережет собачку от морозов. Технику стоит выбирать в зависимости от навыков владения спицами.

Самым лучшим вариантом для начинающих станет вязание накидки в виде треугольника, которая прекрасно подойдет для той-терьера или чихуахуа. Для этого понадобятся лишь мерки спины, а вязать стоит начать с хвоста, равномерно добавляя петли.

Вязаная одежда для ши тцу своими руками схемы вязание. Как сшить и связать одежду для чихуахуа своими руками? 06

Вязаная одежда для ши тцу своими руками схемы вязание. Как сшить и связать одежду для чихуахуа своими руками? 07

Попона для таксы выглядит немного иначе:

Вязаная одежда для ши тцу своими руками схемы вязание. Как сшить и связать одежду для чихуахуа своими руками? 08

Вне зависимости от того, каким образом связано изделие для собаки, неизменным остается выбор пряжи. Очень важно, чтобы пряжа была из натуральных материалов. В противном случае это может вызвать дискомфорт у вашего любимца. Особенно это касается обладателей бесшерстных пород. Ненатуральная ткань может вызвать у них раздражение, а это чревато последствиями.

Также стало популярным украшать одежду для собаки различными декоративными элементами, к которым можно отнести:

  • натуральный или искусственный мех;
  • всевозможные пайетки или бусинки;
  • бисер;
  • элементы кожи или замши и т.д.

Перед началом работы необходимо снять мерки с собачки, вязание на глаз будет очень непредусмотрительным решением. Мерки лучше снимать с собаки в стоячем состоянии, однако ширину груди лучше измерить, когда питомец сидит.

Вязаная одежда для ши тцу своими руками схемы вязание. Как сшить и связать одежду для чихуахуа своими руками? 09

Итак, вариантов создания одежды для мини-собак бесконечное множество. Дело за малым, остается только выбрать, что именно вы будете вязать и какой техникой. Главное — обзавестись желанием, все остальное обязательно получится!

Вязаная одежда для животных. Вяжем для собак своими руками. Спицы

А я к вам с очередной теплой подборкой для собачек. На этот раз это попоны, кофточки, комбинезоны, безрукавки, жилеты, пончо, свитера, платья для маленьких питомцев для вязания спицами. Очень интересные модели пригодятся для любой погоды и для всех случаев жизни. Измеряя размеры своего питомца, вы можете подгонять одежду именно для него, чего не позволяет сделать покупная одежда.

Для любительниц вязать спицами очень рекомендую начать свое творчество именно с одежды для питомцев. Она совсем не большая, несложная и вязать не надоест. А радовать собачку можно новыми нарядами хоть каждый день.

Одежда важна не только для людей, но и для животных. Питомцам она поможет в полной мере защититься от непогоды, холодного ветра, дождя и снега. Комбинезоны и свитерки могут быть самых разных размеров и форм, а дополнить комплект помогут яркие аксессуары – банты, пуговицы, узоры.

Итак, схемы и описания даны к каждой модели, а я желаю вам поскорее определиться с выбором и приступить к вязанию.


Вязание для крупных собак схемы. Вяжем для собак маленьких пород по схемам с описанием

Почти все мы, обладатели крошечных потомков волков, что-то да вяжем для собак маленьких пород. По схемам, предоставленным в этой статье, сделать это проще простого. Маленькие собачки настолько милы, что заполонили сердца всех любителей животных. Но такие «карманные» песики стоят недешево, к тому же нуждаются в очень кропотливом уходе. Зимой такие породы собак, как йорки, той-терьеры или чихуа-хуа очень сильно мерзнут. Поэтому им как и нам требуется теплая вязаная одежда. Этот мастер-класс поможет обрести новые знания и связать уютные костюмчики для любимых питомцев крючком или спицами.

Вязаная одежда для ши тцу своими руками схемы вязание. Как сшить и связать одежду для чихуахуа своими руками? 10

Вязаная одежда для ши тцу своими руками схемы вязание. Как сшить и связать одежду для чихуахуа своими руками? 11

Милый комбинезон

Такой замечательный теплый комбинезон подойдет для зимы и осени.

Необходимые материалы для работы:

  • 100 грамм однотонной шерстяной пряжи;
  • по 10 грамм ниток ярких цветов;
  • спицы №2,5.

Для работы использованы следующие мерки:

  • спина — 28 см;
  • обхват шеи — 21 см;
  • грудь — 35 см;
  • обхват передней лапы — 11 см;
  • задняя лапа — 15 см.

Схема не предоставит сложностей, подходит для новичков:

Вязаная одежда для ши тцу своими руками схемы вязание. Как сшить и связать одежду для чихуахуа своими руками? 12

Вязаная одежда для ши тцу своими руками схемы вязание. Как сшить и связать одежду для чихуахуа своими руками? 13

Начать работу стоит с ворота с отворотом. Для этого набрать 70 петель основной пряжи и сделать резинку 1×1 в течении четырех рядов. Затем связать еще по 4 ряда пряжей других цветов. Вернутся к основной пряжи, всегда используя один и тот же способ работы — резинка 1×1. Пришла очередь спинки и живота.

Каждую часть вязать от 2-х разных клубков одновременно, чтобы все вышли равномерными по длине.

В первом ряду прибавить шесть петель и вязать по такому порядку: кромочная, накид, 11 петелек резинкой 1×1, далее 28 петель с узора по схеме, снова 11 петель резинкой, накид, кромочная. В следующем ряду накид провязать скрещенными петельками в узор резинке. Продолжать вязать по схеме. Стоит помнить, что в каждом втором ряду необходимо прибавлять по петле рядом с кромочной с двух сторон. Прибавляемые петли включить в узор резинка. Сделать проймы. Спинку можно украсить, вшив в центре ромбика разные нашивки.

Для работы над животом в первом ряду прибавить 15 петель, делая накид через одну-две петли. Второй ряд резинкой, в каждом втором ряду по петле прибавить с двух сторон рядом с кромочной. Вязать до проймы. Пройма делается таким образом: в 12 ряду закрыть три петли в начале и конце спинки и живота. Сделать 11 рядов. В конце набрать по три воздушные петельки. Через 14 см от ворота закрыть петли.

Рукава и штаны вяжутся отдельно от основного полотна. Для рукавов стоит набрать 30 петелек основного цвета и вязать резинкой 2×2. Через три ряда перейти на красный цвет и в каждом ряду прибавлять по петли с двух краев. Закрыть петли через 4 сантиметра. Сшить животик и спинку до пройм, вшить рукава и боковые стороны рукавов, сшить. Связать две полосы по 51 петле резинкой 1 через 1, шириной 1,5 см. Пришить к боковым сторонам спинки, не доходя до низа спинки 5,5 сантиметров. К проймам пришить штанины.

Вязаная одежда для ши тцу своими руками схемы вязание. Как сшить и связать одежду для чихуахуа своими руками? 14

Удобные ботинки для собачек

Эта часть мастер-класса с описанием поможет рукодельницам научиться вязать ботиночки для своих любимцев.

Вязаная одежда для ши тцу своими руками схемы вязание. Как сшить и связать одежду для чихуахуа своими руками? 15

Вязаная обувь для собак очень комфортная в носке, так как нигде не натирает.

Для того чтобы изделие прослужило дольше, стоит прислушаться к нашим советам:

  1. Пришить изнутри ботинка плотную стельку;
  2. Сделать подошву из непроницаемой, грубой ткани. Остальные части сделать спицами, набрав петли по краю подошвы вверх;
  3. Чтобы когти не упирались в нос ботинка, обложить его полоской кожи или нейлона;
  4. Можно использовать любой стиль вязания, но при этом помнить, что петли не должны быть воздушными, а нитки обязаны быть прочными и плотными. Благодаря такой обуви лапки собаки всегда будут в тепле, и она никогда не заболеет!

Источник: https://by-womens.ru/stati/vyazanaya-odezhda-dlya-malenkih-sobak-shemy-vyazhem-dlya-sobak-malenkih-porod-so-shemami-i

Видео теплый свитер для собаки породы Ши-тцу, связанный крючком. Авторская работа. 1 урок МК.